Архив - 15/9/2021

ср, 15/09/2021 - 22:20

Депутаты парламента Южной Осетии подняли вопросы зарплат, таможни и мобильной связи

Проблемы, возникающие на пункте пропуска Нижний Зарамаг, повышение заработной платы отдельным организациям, повышение цен на тарифы «Мегафона» и другие вопросы обсудили в среду депутаты на сессии парламента.

Вице-спикер парламента Владимир Келехсаев сказал, что повышенную заработную плату получили многие, но все же остались организации, где заработная плата не повысилась.

ср, 15/09/2021 - 20:43

Анатолий Бибилов и врио главы Дагестана обсудили вопросы взаимодействия между двумя республиками

Состоялась встреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и врио главы Дагестана Сергея Меликова, сообщает пресс-служба главы югоосетинского государства.

Анатолий Бибилов поздравил Сергея Меликова и в его лице весь дагестанский народ с Днем единства народов Дагестана.

По словам Бибилова, Дагестан как один общий дом, состоящий из большого числа народностей, и межнациональная дружба и единение очень значимы для всех, особенно для Дагестана.

ср, 15/09/2021 - 18:00

Четыре человека с COVID-19 госпитализированы за сутки в «красную зону» медцентра Южной Осетии

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии за минувшие сутки госпитализированы четыре человека с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«По данным на 15 сентября в инфекционном корпусе медцентра проходят лечение 51 пациент с коронавирусной инфекцией. За сутки выписаны три человека на амбулаторное долечивание. В палате интенсивной терапии нет пациентов», - сказала Джиоева.

ср, 15/09/2021 - 17:03

В Цхинвальской школе №5 на карантин закрыты четыре класса

В связи с распространением коронавирусной инфекции, эпидемиологическая ситуация в школе №5 ухудшилась, в результате на карантин закрыты уже 4 класса, сообщила «Рес» директор образовательного учреждения Мадина Туаева.

ср, 15/09/2021 - 16:05

Минсельхоз Южной Осетии закупил ещё восемь единиц новой техники

Парк машин сельхозтехники пополнился восьмю единицами зерновых сеялок, всего доставлены более чем 40 единиц новой техники, в из числе комбайны, которые впервые появились в Южной Осетии, сообщил «Рес» начальник управления растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства Южной Осетии Игорь Мулдаров.

Новая техника была закуплена на средства кредита, выделенного Нацбанком государственному унитарному предприятию «Ирагропромсервис» под государственные гарантии.

ср, 15/09/2021 - 15:00

Премьер и спикер Южной Осетии поздравили работников лесной отрасли с праздничным днем

Председатель правительства и спикер парламента Южной Осетии Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили работников отрасли лесного хозяйства с профессиональным праздником. По словам Бекоева, сегодня отмечают свой праздник все, кто принимает участие в рациональном использовании лесных ресурсов, способствует их восстановлению и приумножению.

"Лес является одним из главных природных ресурсов нашей республики, это наше общее достояние.

ср, 15/09/2021 - 14:00

Премьер и спикер парламента Южной Осетии адресовали поздравления работникам Югосетпотребнадзора

Председатель правительства и спикер парламента Южной Осетии Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили
работников и ветеранов службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с профессиональным праздником.

"Вы решаете непростые задачи – обеспечиваете национальную безопасность, осуществляя надзор во всех социально значимых сферах жизнедеятельности человека. Спасибо вам за ваш нелегкий труд.

ср, 15/09/2021 - 13:27

Упрощённая система налогообложения коснется порядка 24 организаций в Южной Осетии, - парламентарий

Депутаты парламента Южной Осетии на заседании сессии в среду единогласно одобрили проект закона РЮО «О внесении изменений в статьи 394 и 395 части второй Налогового кодекса РЮО».

В комментарии «Рес» глава Комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева рассказала, что благодаря внесенным изменениям, у большого количества малых организаций будет возможность перейти на упрощенную систему налогообложения.

В Южной Осетии благодарны народу Никарагуа за многолетнюю дружбу - Дмитрий Медоев

Республика Никарагуа отмечает в среду главный национальный праздник – День независимости.

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание главе внешнеполитического ведомства Никарагуа г-ну Денису Роналдо Монкада Колиндресу по случаю 200-летия Дня независимости Республики, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

"200 лет назад 15 сентября 1821 года вступил в силу Акт о независимости Центральной Америки, согласно которому Никарагуа после долгих лет колониального террора стала суверенной страной.

ср, 15/09/2021 - 12:30

Госслужащие получат перерасчет с 1 января, - глава парламентского комитета по бюджету

Проект закона о внесении изменений в закон о госбюджете Южной Осетии на 2021 год был одобрен депутатами на сессии в среду. Как пояснила агентству «Рес» глава комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева, благодаря этим изменениям госслужащие получат перерасчет заработной платы с 1 января.

Страницы