Архив - 22/9/2021

ср, 22/09/2021 - 22:00

Проект Stanislavsky. Method будет проходить в странах ближнего зарубежья

Проект Stanislavsky. Method будет проходить в странах ближнего зарубежья, Южной Осетии и Греции, сообщил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Во вторник состоялась презентация проекта Россотрудничества и ГИТИСа Stanislavsky. Method, в рамках которого лучшие специалисты из России отправятся в станы СНГ, Южную Осетию и Грецию для проведения тренингов и мастер-классов по основам сценического мастерства.

ср, 22/09/2021 - 20:41

Праздник для маленьких театралов: в районах Южной Осетии начались показы детского спектакля

Юго-Осетинский государственный драматический театр проводит показ детского спектакля «Бирæгъ æмæ тæрхъустæ» (Волк и зайцы) в районах Южной Осетии.

Как сообщили "Рес" в администрации театра, проект реализуется в рамках программы духовно-нравственного развития подрастающего поколения при поддержке Министерства образования и науки Республики.

"В среду спектакль смогли посмотреть дети в поселке Знаур, а 28 сентября он будет вынесен на суд маленьких зрителей в поселке Дзау", - сказали в театре.

ср, 22/09/2021 - 19:02

Праздничный концерт в честь Дня республики прошел в Дзауском районе

Большим праздничным концертом в Дзауском районе отметили День Республики. Порадовать дзауцев ярким и зрелищным выступлением приехали артисты и ансамбли из столицы. Как рассказала «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, для жителей вокальные номера исполнили певцы Маир Кабисов, Алан Санакоев, Шота Багаев.

«Кроме того перед зрителями выступили вокально-инструментальные группы и ансамбли «Амонд», «Нартае» и т.д.», - сказала она.

ср, 22/09/2021 - 17:20

В Москве обсуждены вопросы здравоохранения Южной Осетии

В Москве в среду состоялась встреча министра здравоохранения Южной Осетии Сослана Наниева и первого заместителя министра здравоохранения России Виктора Фисенко, сообщает пресс-служба посольства республики в РФ.

"В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия в сфере здравоохранения и социального развития. Стороны обменялись мнениями о взаимодействия по борьбе с коронавирусной инфекцией", - отмечает посольство.

Сопредседатели Женевских дискуссий посетят Южную Осетию

Сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от ЕС, ООН и ОБСЕ Тойво Клаар, Чихан Султаноглу и Анника Сёдер прибудут в четверг в Цхинвал для обсуждения повестки дня предстоящего раунда дискуссий в октябре, сообщили "Рес" в пресс-службе аппарата полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию.

«Сопредседатели встретятся с членами югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях и президентом Республики Анатолием Бибиловым», - сказали в пресс-службе.

ср, 22/09/2021 - 17:01

В Нацмузее Южной Осетии откроется выставка работ к 100-летию скульптора Василия Кокоева

В Национальном музее Южной Осетии в четверг, 23 сентября откроется выставка работ первого профессионального скульптора Южной Осетии, члена Союза художников СССР, заслуженного художника ГССР Василия Кокоева, посвященная 100-летию со дня его рождения, сообщили "Рес" в пресс-службе музея.

ср, 22/09/2021 - 17:01

В конце октября в Южной Осетии планируется завершить строительство резервной ЛЭП

 Строительство резервной линии электропередачи в Южной Осетии планируется завершить в конце октября 2021 года. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил президент Анатолий Бибилов.

ср, 22/09/2021 - 16:38

Цхинвальский суд принял решение о возвращении уголовного дела Инала Джабиева прокурору

В Цхинвальском городском суде в среду состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу по факту смерти Инала Джабиева, сообщили "Рес" в пресс-службе Верховного суда республики.

ср, 22/09/2021 - 15:07

КГБ Южной Осетии выявил жителя Ленингора, поддерживающего контакты с грузинскими спецслужбами

Комитет государственной безопасности Южной Осетии продолжает реализовать комплекс мероприятий по пресечению деятельности иностранных спецслужб на приграничной территории в ущерб безопасности Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках данной работы установлен житель поселка Ленингор, поддерживающий устойчивые контакты с представителями грузинских спецслужб, по заданиям которых он осуществлял сбор и передачу информации в отношении обстановки на государственной границе и деятельности пограничных органов по ее охране", - сказали в КГБ.

ср, 22/09/2021 - 15:00

В «красной зоне» инфекционной больницы Южной Осетии лечатся 65 пациентов с COVID-19

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за сутки госпитализированы четыре человека с диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила «Рес» в среду главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«Лечение в инфекционном корпусе медцентра проходят 65 пациентов с COVID-19, выписаны накануне два человека. В палате интенсивной терапии находятся два пациента», - сказала Джиоева.

Страницы