Архив - 14/9/2021

вт, 14/09/2021 - 21:04

Депутаты парламента Южной Осетии рассмотрят поправки в госбюджет

Поправки в госбюджет и налоговый кодекс обсудят на очередном заседании сессии парламента Южной Осетии в среду, - сообщили агентству «Рес» в пресс-службе законодательного органа.

Как отметили в пресс-службе, президиум парламента назначен на 10 утра, а в 11:00 состоится заседание сессии.

«На рассмотрение парламентариев вынесут проект Закона РЮО "О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия "О государственном бюджете РЮО на 2021 год"», - сказали в пресс-службе.

Также депутаты обсудят изменения в статьи 394 и 395 части второй Налогового кодекса Республики.

вт, 14/09/2021 - 19:26

В пансионат "Нагутни" в Южной Осетии впервые за 20 лет провели электричество

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев принял участие в запуске 10-киловольтной электролинии, которая сможет полностью удовлетворить потребности бальнеологического курорта в Знаурском районе. Как сообщает пресс-служба исполнительного органа Республики, протяженность электролинии составляет 10 километров.

«Сегодня мы запускаем линию электропередачи, которая строилась по поручению президента Анатолия Бибилова еще в 2018 году. Но в силу известных причин мы смогли ввести ее в эксплуатацию только сейчас.

вт, 14/09/2021 - 18:00

Анатолий Бибилов поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

"С самым искренним чувством адресую Вам свои сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения", - говорится в поздравлении.

По словам Бибилова, в сознании и благодарной памяти народа Южной Осетии с именем Медведева навсегда связаны судьбоносные решения, положившие начало новой эпохе в истории нашей страны.

вт, 14/09/2021 - 17:24

Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Анну Попову

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анну Попову.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в формулировке указа говорится, что главный государственный санитарный врач Российской Федерации награждена «за большой личный вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, помощь и поддержку, оказанную республике в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции СОVID-19».

вт, 14/09/2021 - 16:18

Директор госдрамтеатра Южной Осетии: юбилейный сезон будет насыщенным

Открытие 90-го театрального сезона состоится 17 сентября, первооткрывателем театрального сезона станет постановка «Юлий Цезарь», под руководством Тамерлана Дзудцова – художественного руководителя театра. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщила директор Юго-Осетинского госдрамтеатра Мадина Валиева.

Валиева поделилась с журналистами о ближайших постановках, которые будут представлены на суд югоосетинскому зрителю.

вт, 14/09/2021 - 15:00

Главный инфекционист Южной Осетии о ситуации в «красной зоне»

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии, по данным на 14 сентября, проходят лечение 50 пациентов с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За сутки в инфекционный корпус РММЦ госпитализированы еще пять человек, и пять пациентов выписаны на амбулаторное долечивание. В палате интенсивной терапии находится один пациент», - сказала Джиоева.

Главный инфекционист республики отметила, что пациенты получают необходимое лечение, проблем с лекарственным обеспечением нет.

вт, 14/09/2021 - 14:00

Будет вечер нескучной классической музыки: российский композитор о своей концертной программе в Цхинвале

Известный российский пианист и композитор Евгений Соколовский, который приехал в столицу Южной Осетии, чтобы дать концерт, принял участие в пресс-конференции, где рассказал о своих впечатлениях о республике и предстоящем во вторник вечером концерте.

Как отметила директор Юго-Осетинского госдрамтеатра Мадина Валиева, данный концерт проводится в преддверии открытия юбилейного 90-го театрального сезона.

«В честь открытия 90-го сезона, мы решили пригласить наших зрителей, которые уже соскучились по театру, послушать известного пианиста Евгения Соколовского», - сказала Валиева.

вт, 14/09/2021 - 13:05

Золото и бронзу завоевали спортсмены киокусинкай Южной Осетии на соревнованиях в Анапе

Спортсмены киокусинкай Южной Осетии успешно выступили на 13-х Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Соревнования прошли в городе Анапа с 9 по 13 сентября. Как сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев, уверенную победу на соревнованиях одержала Донна Дудаева.

«Дудаева выступала в возрастной группе 16-17лет, в весе 50 кг и заняла первое место. Она провела все бои уверенно, два выиграла с явным преимуществами, а на финальном бою одержала победу нокаутом», - сказал Созаев.

вт, 14/09/2021 - 12:18

В КГБ Южной Осетии привели статистику нарушений на границе за месяц

В августе 2021 года на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 38 нарушителей законодательства в пограничной сфере, в том числе 14 нарушителей режима государственной границы и 24 пограничного режима, сообщает пресс-служба КГБ Республики.

"Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики по каждому факту проведены надлежащие разбирательства, приняты меры административного воздействия, а также проведена разъяснительная работа", - сказали в КГБ.

вт, 14/09/2021 - 12:00

Цену на социальный хлеб повысят с учетом экономических интересов населения, - директор югоосетинского предприятия

В связи с ростом в России цен на муку и на другие сырьевые компоненты в Южной Осетии планируется повышение цены на социальный хлеб, сообщил директор югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов.

По его словам, за последние годы в России возросла цена на зерновые. Если в начале 2020 года килограмм пшеницы можно было купить за 11,5 – 12,2 рубля, то сейчас она в том же Ставропольском крае стоит уже больше 15 руб. Повысились цены и на другие сырьевые компоненты – подсолнечное масло и т.д.

Страницы