Архив - 20/4/2022

ср, 20/04/2022 - 21:09

Вопросы урегулирования правового статуса ведомств в администрациях города Цхинвал и районах обсудили в правительстве

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев провел очередное рабочее совещание по вопросу урегулирования правового статуса структурных подразделений администраций города Цхинвал и районов республики, который требует приведения в соответствие с действующим законодательством в области государственной службы.

Как сообщает пресс-служба кабмина, рабочая группа, состоящая из руководителей профильных министерств и ведомств, проинформировала главу правительства о том, что подготовлены проекты по реорганизации структурных подразделений администраций.

ср, 20/04/2022 - 19:00

Дорожно-ремонтные работы начались в селах Цхинвальского района Южной Осетии

В Цхинвальском районе Южной Осетии приступили к плановому ремонту сельских дорог, сообщил агентству «Рес» начальник ЖКХ района Мевлуд Вазагов. Он отметил, что дороги отремонтируют в направлении четырех сел: Андис, Сер, Залда и Мамиты кау.

«К ремонтным работам мы приступили сегодня. Нам предстоит капитально отремонтировать дорогу длиной два километра. Рабочие сгладят профиль дорожного полотна грейдером и проведут отсыпку гравием. Также сделают кюветы для стока воды», - рассказал Вазагов.

Бибилов и Козак обсудили в Москве вопросы двустороннего взаимодействия

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак обсудили в ходе встречи в Москве вопросы двустороннего сотрудничества, сообщили "Рес" в пресс-службе президента республики.

ср, 20/04/2022 - 17:20

Концерт «Музыкальный Ералаш» впервые прошел в столице Южной Осетии

Мальчишки и девчонки, а также их родители, веселые истории увидеть, не хотите ли? Со слов известной песни к детскому юмористическому киножурналу «Ералаш» начался фортепианный концерт в Цхинвальском лицее искусств.

Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке, вместе с детьми на сцене выступали и родители учеников, звучали популярные песни, мелодии из кинофильмов и мультфильмов.

ср, 20/04/2022 - 14:27

День Великой Победы отметят в Ленингорском районе Южной Осетии

Отдел культуры администрации Ленингорского района Южной Осетии готовит ряд торжественных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе администрации района.

«Праздничные мероприятия пройдут как в поселке Ленингор, так и в Цинагарской зоне, - уточнили в пресс-службе. - Ко Дню Победы во всех населённых пунктах района обновят обелиски и памятники погибшим воинам Великой Отечественной войны, благоустроят территории вокруг них».

ср, 20/04/2022 - 13:07

Офицеры Батальона спецназа армии Южной Осетии почтили память Зелима Мулдарова

Командование Батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии, офицеры ведомства почтили память бывшего министра обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Южная Осетия полковника Зелима Мулдарова, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Военнослужащие по традиции посетили могилу военачальника в селе Ортеу, поделились воспоминаниями о друге и сослуживце.

ср, 20/04/2022 - 12:00

В Цхинвале нашли третьего из разыскиваемых медвежат

Третьего медвежонка из четверых осиротевших косолапых подбросили на Станцию юных натуралистов в Цхинвале. Медвежонка обнаружили педагоги станции и сообщили в природозащитную организацию «Зелёная Алания», две недели занимающуюся поиском медвежат. Об этом «Рес» сообщила руководитель организации Залина Габаева.

Типография Южной Осетии начала печатать бюллетени для второго тура президентских выборов

Избирательные бюллетени для проведения повторного голосования на выборах президента страны 28 апреля начали печатать в среду утром в Полиграфическом объединении Южной Осетии.

По словам секретаря ЦИК Южной Осетии Кристины Авлоховой будет напечатано 40 тысяч бюллетеня. «За процессом печатания бюллетеней наблюдают члены ЦИК, представители двух кандидатов – Анатолия Бибилова и Алана Гаглоева. Все проходит без нарушений, работа будет продолжаться до поздна сегодняшнего дня, пока все бюллетени не будут изготовлены», - сказала Авлохова агентству "Рес".

ср, 20/04/2022 - 11:00

В Ленингорском районе Южной Осетии впервые открываются государственные аптеки

В районном центре - поселке Ленингор и в селе Цинагар Ленингорского района Южной Осетии впервые открываются государственные аптеки, сообщил "Рес" глава Минздрава республики Сослан Наниев.

"Просьбу открыть государственные аптеки жители озвучили на встречах в ходе моей поездки в район. В Ленингоре госаптеки не было, в Цинагаре была, но закрылась. Мы провели все необходимые подготовительные мероприятия, и в среду, 20 апреля аптеки открываются. Завезены все необходимые препараты и товары медицинского назначения", - рассказал Наниев.

Страницы