Архив - 9/4/2022

"Я хочу помочь Вашей стране в плане международных связей": наблюдатель из Австрии - Анатолию Бибилову

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с Генеральным секретарем Венского института им. Александра Суворова Патриком Поппелем, прибывшего в Республику в качестве международного наблюдателя на выборы президента РЮО из Австрии, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также принял участие министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Поприветствовав гостя, президент ознакомил его с процедурой выборов в Южной Осетии, подчеркнув, что они являются демократичными и прозрачными.

Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы председателя кавказского общества в Турции

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с делегацией из Турции, прибывшей в Республику в качестве международных наблюдателей на выборы президента РЮО, сообщает пресс-служба главы государства.

В составе делегации: представитель Министерства иностранных дел РЮО в Турции Бурхан Хоситы и председатель объединенного кавказского общества в Турции Йылмыз Батибей.

Во встрече также принял участие министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Около 5 тыс избирателей Южной Осетии проголосуют на выборах президента во Владикавказе

Около 5 тысяч избирателей могут проголосовать 10 апреля на участках во Владикавказе на выборах президента Южной Осетии, сообщается в Telegram-канале ЦИК России.

Для выборов образованы 76 участков, в том числе четыре за пределами республики - два в Северной Осетии, по одному - в Москве и Сухуме.

"Примерно 5 тысяч избирателей Южной Осетии могут завтра проголосовать на участках во Владикавказе (Республика Северная Осетия - Алания) на выборах президента Южной Осетии", - говорится в сообщении.

сб, 09/04/2022 - 21:33

Представители "Единой России" встретились с соотечественниками в "Русском доме" в Цхинвале

В «Русском доме» в столице Южной Осетии прошла встреча соотечественников с заместителем председателя комитета Госдумы по делам СНГ Артемом Туровым и членом центрального комитета партии «Единая Россия» Николаев Журавлевым, которые приехали в составе делегации России в качестве международных наблюдателей на президентских выборах.

Артем Туров отметил, что их визит связан с тем, чтобы узнать, какие проблемы и вопросы есть у соотечественников и оказать поддержку.

Южная Осетия - это один из самых безопасных регионов в мире, - международный наблюдатель

Россия делает все возможное, чтобы больше никогда не повторились события августа 2008 года в Южной Осетии и в 2014 году на Донбассе, сказал на пресс-конференции в Цхинвале депутат Госдумы РФ Артем Туров.

Депутат находится в Цхинвал в составе группы международных наблюдателей на выборах президента Южной Осетии.

Наблюдатель от Госдумы РФ: выборы - возможность видеть странам, как развивается республика

Международные наблюдатели от Госдумы РФ планируют охватить около 15% избирательных участков на выборах президента республики, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале депутат Госдумы РФ Артем Туров, который приехал в Южную Осетию в качестве международного наблюдателя в составе делегации РФ.

Встреча с делегацией из Боливарианской Республики Венесуэла

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию из Боливарианской Республики Венесуэла, прибывшую в Республику в качестве международных наблюдателей на выборы президента.

В составе делегации: заместитель руководителя Национального избирательного совета Боливарианской Республики Венесуэла Леонель Энрике Парика Эрнандес и советник аппарата председателя Национального избирательного совета Боливарианской Республики Венесуэла Хосе Леонардо Гонсалес Сааведра.

Все избирательные участки по выборам президента Южной Осетии взяты под охрану

На территории Южной Осетии все избирательные участки обследованы на предмет обнаружения взрывчатых и взрывоопасных предметов и сданы под охрану, сообщает пресс-служба МВД республики.

Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН провели инженерно-саперную разведку в Знаурском районе на избирательных участках и на прилегающей к ним территорий с помощью технических средств и служебных собак. После проверки они были переданы под круглосуточную охрану сотрудникам милиции.

Анатолий Бибилов: «Выборы в Южной Осетии всегда отличались демократичностью»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял Официального представителя Министерства иностранных дел республики в Италии Мауро Мурджа, прибывшего в качестве международного наблюдателя на выборы президента.

Как сообщает пресс-служба главы государства, поприветствовав гостя, Анатолий Бибилов отметил вклад, который вносит Мауро Мурджа в развитие двусторонних отношений, и поблагодарил его за продвижение интересов Южной Осетии в Италии.

сб, 09/04/2022 - 19:51

В Южной Осетии открылся ипподром для детей с ограниченными возможностями здоровья

Официальная церемония открытия единственного ипподрома в Республике – на территории фермы коневода Рената Кабулова в селе Сацхенет Цхинвальского района состоялась в субботу.

Глава государства Анатолий Бибилов поздравил всех с открытием ипподрома и выразил уверенность в том, что в дальнейшем количество подобных проектов будет увеличиваться.

Страницы