Архив - 8/4/2022

пт, 08/04/2022 - 23:53

Грузия даже под давлением США не сделает "второй фронт" для РФ в Южной Осетии - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов уверен, что Грузия не пойдет на открытие "второго фронта" для России в Южной Осетии даже под давлением США, поскольку это повлечет серьезные проблемы для Тбилиси.

"Не думаю, что Грузия поддастся тому давлению, которое влечет за собой серьезные проблемы для самой Грузии. Не вижу причин, по которым Грузия может открыть какой-то "второй фронт", - сказал он в интервью ТАСС, отвечая на соответствующий вопрос. - Это, как сегодня говорят, просто взять и выстрелить себе в ногу. А в данном случае, может, даже в голову".

пт, 08/04/2022 - 20:25

Дату референдума о вхождении Южной Осетии в РФ определят после правовых процедур - Бибилов

Дата проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России будет определена после проведения ряда правовых процедур, чтобы не возникло сомнений в его легитимности. Об этом заявил в пятницу президент республики Анатолий Бибилов на торжественном собрании инициативной группы за вхождение страны в состав РФ.

"Важно, чтобы к легитимности процедуры не было никаких вопросов. Вчера мы получили свидетельство о регистрации группы", - отметил Бибилов.

пт, 08/04/2022 - 19:49

«Россия откликнется, я вас в этом уверяю»: российский сенатор о вхождении Южной Осетии в состав России

В деле вхождения Южной Осетии в состав России очень многое зависит от жителей Южной Осетии, заявил сенатор Российской Федерации Александр Карелин, выступая в пятницу на брифинге в Цхинвале после расширенного заседания инициативной группы в поддержку референдума о вхождении РЮО в состав РФ.

«Несмотря на исторические зигзаги и трактовки административных границ, народ остается разделенным, я считаю объединение народа Осетии восстановлением здравого смысла», - сказал он.

пт, 08/04/2022 - 19:00

Последствия схода сели устранили в Ленингорском районе Южной Осетии

В Ленингорском районе Южной Осетии устранили последствия схода селевого потока на участке дороги, ведущей в село Ахмадз. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе администрации района.

«На месте происшествия с раннего утра непрерывно работала специальная техника жилищно-коммунального хозяйства администрации района, проводилась очистка проезжей части, - сказали в пресс-службе. - Сегодня транспортное сообщение возобновилось».

По словам собеседника агентства, причина схода грязевых масс - последствия обильного снегопада, который выпал в конце марта.

пт, 08/04/2022 - 18:55

Все зависит от волеизъявления народа на референдуме - Меняйло

О дальнейших шагах по вхождению Южной Осетии в состав России можно говорить после волеизъявления народа, заявил журналистам глава РСО-Алании Сергей Меняйло, отвечая на вопрос о шагах по вхождению Южной Осетии в состав РФ и объединению двух Осетий.

пт, 08/04/2022 - 18:47

В поддержку референдума по вхождению Южной Осетии в состав России будет собрано несколько десятков тысяч подписей — Бибилов

Шаги по вхождению Южной Осетии в состав России должны быть основаны на серьезной юридической основе и не противоречить международному праву, заявил на брифинге в Цхинвале президент РЮО Анатолий Бибилов.

пт, 08/04/2022 - 18:26

Глава ЛНР поздравил Анатолия Бибилова с Днем Конституции

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем Конституции, сообщает пресс-служба главы государства.

"От всей души поздравляю Вас с Днем Конституции Республики Южная Осетия!

Основной Закон является не только гарантом прав и свобод гражданина республики, но и залогом успешного развития государства.

Безусловно, Конституция играет важную роль в жизни Южной Осетии, отражая демократические нормы, присущие современному обществу, и укрепляя стабильность в стране" - говорится в поздравлении.

пт, 08/04/2022 - 18:18

Мы всегда уважали и будем уважать волеизъявление осетинского народа - Александр Иванов

Сегодня народ Южной Осетии стоит перед историческим выбором, заявил на торжественной встрече инициативной группы по проведению референдума о вхождении Южной Осетии в состав России председатель парламента Карачаево-Черкесской Республики Александр Иванов.

пт, 08/04/2022 - 18:14

Югоосетинский народ сделает правильный выбор - Казбек Коков

Народы Южной Осетии и Кабардино-Балкарской Республики связывают дружеские, братские, родственные связи, и поэтому судьба Южной Осетии для КБР небезразлична, заявил на заседании инициативной группы по проведению референдума о присоединении Южной Осетии к России глава КБР Казбек Коков.

По его словам, визит делегации Кабардино-Балкарской Республики в Южную Осетию проходит в канун значимых событий, включая выборы президента страны.

пт, 08/04/2022 - 17:35

Мы между собой никогда границ не чувствовали - Сергей Меняйло

Мы - один народ, у нас одни корни, у нас одна история, одни традиции и обычаи, заявил на торжественной встрече инициативной группы по проведению референдума о вхождении Южной Осетии в состав России глава Северной Осетии –Алании Сергей Меняйло.

«Как бы не складывалась история, как бы кто кого не разделял границами - мы между собой никогда этих границ не чувствовали, - сказал Меняйло. - У нас хорошие взаимоотношения, родственные, дружеские связи».

По словам главы Северной Осетии, в истории любого народа случаются трагические и героические события.

Страницы