Архив - 7/4/2022

чт, 07/04/2022 - 23:45

День 43-й: Россия рассчитывает, что операция на Украине в ближайшие дни достигнет цели

На 43-й день спецоперации на Украине российские войска уничтожили более 40 военных объектов противника, блокировали населенные пункты Угледар и Новомихайловка, сообщили в Минобороны РФ.

Внешняя политика Южной Осетии: тема завершающих теледебатов кандидатов в президенты

Завершающий выпуск дебатов кандидатов в президенты Южной Осетии на тему «Внешняя политика республики» прошел в прямом эфире ГТРК «Ир». В них приняли участие пять зарегистрированных кандидатов в президенты - Анатолий Бибилов, Дмитрий Тасоев, Гарри Мулдаров, Алан Гаглоев, Александр Плиев.

В ходе дебатов действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил, что в пятницу в столице Южной Осетии в здании Госдрамтеатра пройдёт первое заседание инициативной группы по проведению референдума по вхождению Южной Осетии в состав России, которое будет транслироваться в прямом эфире.

чт, 07/04/2022 - 21:00

Мотострелки армии Южной Осетии провели стрельбы во время полевого выхода

В соответствии с планом боевой подготовки Министерства обороны Южной Осетии, в целях проверки огневой выучки, совершенствования навыков владения вооружением и военной техникой, с личным составом одного из подразделений Мотострелкового батальона проведен полевой выход с боевой стрельбой, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В ходе проведенных занятий выполнены стрельбы с применением самоходных артиллерийских установок, минометов и других видов вооружения.

К занятиям был привлечен весь личный состав подразделения.

чт, 07/04/2022 - 20:00

В Цхинвале определили победителей турнира по бильярду

В столице Южной Осетии завершился турнир по бильярду, который проходил несколько дней. По словам организаторов, турнир собрал большое количество игроков, по сравнению с прошлым годом, в нем приняли участие более 25 человек.

Глава Федерации бильярда Шота Котаев, поздравил участников с завершением турнира и определением победителей.

«Зарегистрировано рекордное количество участников, это говорит о том, что бильярд начинается популяризироваться в республике. Я думаю, в будущем будет много любителей этого вида спорта», - сказал он.

чт, 07/04/2022 - 19:57

Анатолий Бибилов потребовал немедленно выдать всем работникам УАТ заработную плату

Президент Анатолий Бибилов встретился в четверг с работниками РГУП «Управление автомобильного транспорта» (УАТ). Как сообщает пресс-служба президента, ранее поступили жалобы от водителей рейсового транспорта на низкую заработную плату и ее задержку в течении трех месяцев.

Глава государства выслушал участников встречи и обсудил сложившуюся ситуацию.

Задержка, по словам главы УАТ Альберта Дудаева, была в связи с решением вопросов повышения заработной платы и ее расчетами по новым тарифам.

чт, 07/04/2022 - 19:00

«Торжество исторической справедливости»: Мераб Зассеев о вхождении Южной Осетии в состав России

К вопросу вхождения Южной Осетии в состав России я отношусь как к торжеству исторической справедливости, потому что исторически всегда было так, что мы были с Россией, отметил в комментарии «Рес» директор Национального музея РЮО, поэт Мераб Зассеев.

Делегация Совфеда РФ примет участие в наблюдении за выборами президента Южной Осетии

Российские сенаторы примут участие в наблюдении за президентскими выборами в Южной Осетии, запланированными на 10 апреля. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Совета Федерации.

"В период с 8 по 11 апреля сенаторы Российской Федерации примут участие в мониторинге выборов президента Республики Южная Осетия. Возглавит делегацию член комитета СФ по международным делам Сергей Цеков", - говорится в сообщении.

В состав делегации также вошли зампред комитета СФ по социальной политике Елена Бибикова и член комитета СФ по обороне и безопасности Крым Казаноков.

ЦИК Южной Осетии обнародовала список избирательных участков по выборам президента

Избирательные участки, образованные для голосования по выборам Президента Республики Южная Осетия, назначенных на 10 апреля 2022 года

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 1
Адрес: г. Владикавказ, ул. Иристонская, 3 (здание Дворца культуры «Металлургов»);

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 2
Адрес: г. Владикавказ, ул. Леонова, 2 (здание ГБУК Республиканского Дворца Молодежи).

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 3
Адрес: г. Москва, Курсовой переулок, д. 9 (здание Посольства Республики Южная Осетия).

чт, 07/04/2022 - 17:25

В Южной Осетии наградили более 80 финалистов конкурса детского рисунка «Моя любимая цветущая Осетия»

Награждение победителей конкурса детского рисунка «Моя любимая цветущая Осетия» состоялось в четверг в Цхинвале. Всего в нем приняли участие порядка трех тысяч детей со всей республики.

Учредителями конкурса выступили действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель Союза художников республики Алан Битиев, уполномоченный по правам ребенка при президенте Татьяна Цховребова и писатель Казбек Челехсаты.

Во Владикавказе начинается оборудование участков для выборов президента Южной Осетии

Оборудование двух избирательных участков для предстоящих 10 апреля выборов президента Южной Осетии начнется сегодня во Владикавказе, также в четверг планируется доставка бюллетеней. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее организовать доставку бюллетеней не представлялось возможным, поскольку автомобильная трасса между Владикавказом и Цхинвалом была закрыта из-за сошедшей лавины.

«С сегодняшнего дня мы приступаем к оборудованию участков, оно будет проходить сегодня, завтра и послезавтра», – сообщили организаторы.

Страницы