Архив - 11/4/2022

Делегация Общественной палаты РФ дала положительную оценку выборному процессу в Южной Осетии

Выборы в Южной Осетии прошли в соответствии с международными требованиями, - заявил журналистам в Цхинвале международный наблюдатель, председатель комиссии Общественной палаты РФ Владимир Зорин.

По его словам, в России проявляют большой интерес к данному событию.

«Мы побывали на 11 избирательных участках, в том числе в трех районах Республики. Наблюдали за деятельностью участковых избирательных комиссий с момента открытия и до завершения», - сказал Зорин.

пн, 11/04/2022 - 20:00

Овации "культурной столицы": Госдрамтеатр Южной Осетии представил "Коста" на фестивале "Встречи в России"

Зрители XXIV Международного театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России» в Санкт-Петербурге с восторгом приняли спектакль "Коста" Госдрамтеатра Южной Осетии, сообщил "Рес" худрук Юго-Осетинского госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов.

пн, 11/04/2022 - 19:00

Северную часть столицы Южной Осетии во вторник отключат от водоснабжения

Северные микрорайоны Цхинвала во вторник останутся без водоснабжения, сообщила «Рес» главный инженер РГУП «Водоканал» Инга Джиоева. Как рассказала Джиоева, от водоснабжения отключат микрорайоны "Бам", "Московский", "Северный" и Текстильной фабрики.

«Мы временно отключим эти районы для того, чтобы провести ремонтные работы на Дзауском магистральном водоводе», - сказала она.

Джиоева уточнила, что водоснабжение перестанет поступать с 10 утра до восьми вечера. Она отметила, что на остальные улицы и районы временная мера не распространится.

Итоги выборов президента Южной Осетии планируют огласить уже во вторник - ЦИК

ЦИК Южной Осетии надеется обработать все протоколы по итогам выборов президента в течение понедельника и во вторник могут быть опубликованы официальные итоги, заявила член ЦИК республики Марина Цховребова.

"Очень рассчитываем, что в течение дня обработка будет полной", - сказала член ЦИК Марина Цховребова.

По её словам, "завтра предположительно может быть уже официальное опубликование в СМИ итогов голосования".

"Если к завтрашнему дню мы не успеваем, то у нас есть время со вчерашнего дня в течение пяти дней выдать информацию", - отметила она.

Самое главное, что закон в Республике действует и что все мы уважаем и соблюдаем букву закона, - Бибилов

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поблагодарил всех жителей Южной Осетии за активность, проявленную во время выборов в воскресенье.

пн, 11/04/2022 - 16:13

Два раскрытых преступления и четыре ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке за неделю

За период с 4 по 11 апреля на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, оба раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

За нарушение общественного порядка сотрудники милиции задержали трех человек, двое из которых судом подвергнуты административным наказаниям.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали два человека.

пн, 11/04/2022 - 16:00

Пловцы Южной Осетии привезли медали с соревнований в Москве

Пловцы Южной Осетии завоевали медали различной пробы на соревнованиях «Mad Wave Classic 2022». Как рассказала «Рес» тренер Евгения Терлеева, республику на соревнованиях представила команда из тридцати пловцов.

В команде было 17 девочек и 13 мальчиков по четырем возрастным группам.

«Наши пловцы завоевали восемь бронзовых медалей, семь – серебряных и две золотые», - сообщила она.

По ее словам, соревнования были масштабные, в них принимали участие более 950 спортсменов.

Пловцов подготовили Евгения Терлеева, Хасан Тотоев и Ацамаз Плиев.

пн, 11/04/2022 - 14:46

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание в селе Дменис

В селе Дменис Цхинвальского района было ликвидировано возгорание сухостоя, сообщили «Рес» в пресс-службе МЧС.

«В понедельник в 10:05 поступило сообщение о возгорании сухостоя в приграничном районе села Дменис Цхинвальского района. На место возгорания был отправлен один пожарный расчет. Для локализации возгорания потребовалось около двух часов, дополнительный пожарный расчет не понадобился», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве дополнили, что вероятной причиной возгорания стало халатное отношения с огнем.

Страницы