Архив - 29/4/2022

пт, 29/04/2022 - 21:00

Кабмин Южной Осетии установил социальные выплаты сотрудникам Югосетпотребнадзора

Работникам государственного бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии» в Южной Осетии (Югосетпотребнадзор) решением кабмина с января 2022 года назначены социальные выплаты за работу в условиях пандемии COVID-19.

Соответствующий проект постановления представила в ходе заседания правительства республики в пятницу глава санитарного ведомства Марина Кочиева.

пт, 29/04/2022 - 18:24

Парад Победы в Цхинвале пройдет 9 мая в 11:00 - указ президента

Указ «О проведении военного парада в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в столице Южной Осетии подписал в пятницу президент республики Анатолий Бибилов.

"В ознаменовании 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, постановляю:

пт, 29/04/2022 - 18:00

Об изменениях в законе об образовании, госпрограмме СЭР на 2022-2025 годы, инвестпроектах

На заседании правительства Южной Осетии в пятницу, состоявшемся под руководством Геннадия Бекоева, были рассмотрены двенадцать вопросов основной и дополнительной повесток дня, сообщает пресс-служба кабмина.

Члены правительства одобрили изменения в Закон РЮО «Об образовании».

Предметом регулирования законопроекта «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об образовании» является приведение норм закона в соответствие с юридико-техническими нормами, а также в соответствие друг с другом.

пт, 29/04/2022 - 17:30

В поселке Дзау Южной Осетии почтили память жертв землетрясения

На Аллее Славы в центре поселка Дзау сегодня состоялся траурный митинг памяти жертв землетрясения, произошедшего 1991 года и унесшего жизни 45 человек.

«Руководство и актив района, района, сотрудники госучреждений, молодежь и учащиеся школ сегодня пришли к Аллее Славы с цветами и венками, чтобы почтить память жертв землетрясения. Даже сильный дождь не остановил скорбящих людей», – сообщила «Ресу» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Она отметила, что после возложения венков и цветов собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

пт, 29/04/2022 - 17:16

Он душой болел за волейбол: в Цхинвале стартовал международный турнир по волейболу памяти Вадима Цховребова

В Юго-Осетинском государственном университете стартовал международный турнир среди девушек по волейболу, посвященный памяти заслуженного тренера республики по волейболу Вадима Цховребова.

В турнире участвуют семь команд из Северной Осетии, Цхинвала, Квайсы, Дзауского района, команды Цхинвальской школы высшего спортивного мастерства им. Тедеева и ЮОГУ. Спортивное мероприятие будет проходить три дня.

Турнир посетило руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

В посольстве Южной Осетии в Москве откроется избирательный участок по выборам президента

Посольство Южной Осетии в России сообщает об открытии 8 мая избирательного участка при посольстве для граждан республики проживающих в Москве.

"Постановлением ЦИК республики от 25 апреля назначено повторное голосование по выборам президента на 8 мая. В избирательный бюллетень для повторного голосования будут внесены зарегистрированные кандидаты Бибилов Анатолий Ильич и Гаглоев Алан Эдуардович, получившие в первом туре наибольшее число голосов", - отмечает пресс-служба посольства.

пт, 29/04/2022 - 16:00

В Южной Осетии увеличилась величина прожиточного минимума

Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу утвердило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за первый квартал 2022 года.

По словам вице-премьера, министра экономического развития Дзамболата Тадтаева, величина прожиточного минимума в Южной Осетии на душу населения за первый квартал 2022 года составила 14 тыс. 497 рублей, для трудоспособного населения –15 тыс. 549 рублей, пенсионеров – 11 тыс. 808 рублей, детей – 15 тыс. 198 рублей.

пт, 29/04/2022 - 14:29

Зарубежные лидеры не приглашены на День Победы в Москву в этом году - Кремль

Москва в этом году не приглашала на празднование Дня Победы никого из зарубежных лидеров, сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"На День Победы мы никого не приглашали из зарубежных лидеров. Дело в том, что это не юбилейная дата. Это наш праздник, это святой праздник для всей России, для всех россиян. Но зарубежных лидеров мы не приглашали", - сказал представитель Кремля.

пт, 29/04/2022 - 14:05

Заместителя главы минздрава Южной Осетии освободили с должности

Александр Приходько освобожден с занимаемой должности заместителя министра здравоохранения Южной Осетии. Решение было принято на заседании правительства в пятницу.

По словам главы минздрава Сослана Наниева, Приходько занимал высокую должность около восьми месяцев. Премьер Республики Геннадий Бекоев призвал министра более ответственно подходить к представлению заместителей.

Страницы