Архив - 2/4/2022

сб, 02/04/2022 - 22:17

Анатолий Бибилов и Денис Пушилин провели переговоры

В Донецке состоялась встреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с главой ДНР Денисом Пушилиным, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также приняли участие главы МЧС РЮО и ДНР Азамат Чочиев и Алексей Кострубицкий.

Денис Пушилин отметил значимость помощи югоосетинского народа для жителей Донбасса.

сб, 02/04/2022 - 21:00

«Юг-телеком» повысил стоимость услуг подключения к интернету

Из-за антироссийских санкций значительно повысились цены на оборудование и расходные материалы

Компания-провайдер высокоскоростного проводного интернета «Юг-телеком» с 25 марта повысила стоимость предоставляемых услуг по подключению ко Всемирной паутине из-за резкого скачка цен на оборудование и кабели, сообщила гендиректор Эрна Джиоева.

сб, 02/04/2022 - 19:30

Анатолий Бибилов прибыл в Мариуполь, куда доставлен гуманитарный груз из Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вместе с депутатом Госдумы РФ, руководителем «Боевого Братства» Дмитрием Саблиным посетили Мариуполь, где побывали в городской больнице и передали партию необходимых для медицинского учреждения препаратов, сообщает пресс-служба президента.

сб, 02/04/2022 - 19:09

Референдумы в Южной Осетии всегда проводились с соблюдением норм международного права, - Юрий Вазагов

Инициатива президента Южной Осетии по вопросу проведения референдума о вхождении республики в состав Российской Федерации, вызвала ожидаемую нервную реакцию со стороны Грузии и ее западных покровителей, прежде всего США, заявил начальник информационно – аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов.

сб, 02/04/2022 - 18:36

Все действия Южной Осетии были ответом на действия Грузии: Анатолий Бибилов встретился с жителями Ленингор

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с жителями Ленингор отметил, что единственное, чем он мог бы расположить к себе людей района – это открытие границы с Грузией, но, по его словам, на сегодняшний день это невозможно сделать, а давать ложную надежду он не намерен.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства накануне посетил Ленингорский район, встречи также прошли с жителями сел Заккор, Орчосан и Цинагар.

сб, 02/04/2022 - 18:00

«Война»: певец из Южной Осетии Альберт Лалиев презентовал новую песню

Автор-исполнитель из Южной Осетии, бывший солист группы «Звездный юг» Альберт Лалиев записал новую песню – призыв против войны.

Как сообщил «Рес» сам вокалист, композиция под названием «Война» будет доступна на всех цифровых площадках в апреле.

«Моя песня – «Война» - обращение к людям, чтобы больше не проливалась кровь, и был мир во всем мире. Сегодняшние события на Украине отразились в новой композиции, страх за наших ребят и в целом за народ», - отметил Лалиев.

сб, 02/04/2022 - 16:00

Южная Осетия должна самостоятельно решить вопрос о вхождении в состав РФ - сенатор Цеков

Южная Осетия должна самостоятельно решить вопрос о вхождении в состав России, без внешнего вмешательства, заявил в субботу ТАСС член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

"По той ситуации, которая сейчас развивается, здесь надо отдать им инициативу и в этот процесс не вмешиваться. Пусть сами решают", - сказал Цеков, отвечая на вопрос о возможном содействии при организации референдума в Южной Осетии, которое может оказать Россия.

сб, 02/04/2022 - 15:29

В Южной Осетии впервые проходит Международная конференция по хирургии кисти

В столице Южной Осетии проходит первая Международная конференция кистевых хирургов с участием ведущих специалистов центральных медицинских организаций Российской Федерации и югоосетинских коллег.

Почетное право открыть конференцию было предоставлено министру здравоохранения Абхазии Эдуарду Бутба. Далее с приветственным словом к присутствующим обратился глава Минздрава Южной Осетии Сослан Наниев.

Первым с докладом на тему «Палочка-выручалочка» или лучевой лоскут в ортопластической хирургии конечностей» выступил Андрей Аристов.

Предвыборная программа кандидата в президенты Южной Осетии Гарри Мулдарова

Предвыборная программа кандидата в Президенты Республики Южная Осетия Мулдарова Гарри Витальевича (согласована с ЦИК и опубликована в газете "Южная Осетия" в рамках предоставления бесплатной газетной площади).

Будущее начинается с тебя!

сб, 02/04/2022 - 14:00

Певица из Южной Осетии Лейла Маргиева стала победительницей вокального конкурса в Нальчике

Лауреат различных музыкальных конкурсов и фестивалей, осетинская певица Лейла Маргиева стала победительницей Международного вокального конкурса "Нальчик - подкова счастья". Об этом "Рес" сообщила сама вокалистка.

По ее словам, конкурс проходил с 25 по 28 марта в Кабардино-Балкарии.

«Приглашение на участие в конкурсе поступило от Мирового Артийского комитета ЮНЕСКО. Я представляла как Южную, так и Северную Осетию. Участников было очень много из разных городов России», - сказала она.

Страницы