Архив - 5/4/2022

вт, 05/04/2022 - 22:00

Анатолий Бибилов рассказал о процедурах, предшествующих проведению референдума

Референдум по вхождению Южной Осетии в состав России можно будет провести после обращения в Верховный суд Республики и получения соответствующего заключения, заявил в интервью РИА Новости президент РЮО Анатолий Бибилов.

«Мы пока в юридическом плане должны обратиться в Верховный суд, он должен нам ответить, и уже после этого начать процедуру подготовки к референдуму и назначения даты референдума.

вт, 05/04/2022 - 20:00

Воспитанники ДЮСШ бокса Цхинвала выиграли спарринги во Владикавказе

Двое воспитанников ДЮСШ бокса выиграли спарринг-поединки и благодаря победам отобрались на первенство СКФО, - сообщил «Рес» тренер юных боксеров Родион Кумаритов.

По его словам, оба спортсмена выступили отлично, показав свое мастерство. Спарринги выиграли Тамерлан Гучмазов и Дмитрий Хуриев. Они провели по три боя и все выиграли.

вт, 05/04/2022 - 19:00

Бибилов заявил, что после референдума готов работать на любой предложенной должности

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил в интервью РИА Новости, что в случае вхождения республики в состав РФ готов работать на любой предложенной должности.

Ранее Бибилов заявил о намерении провести в республике референдум по вхождению в состав РФ, сейчас ведутся консультации с российской стороной. Референдум может пройти после 10 апреля.

Всем проголосовавшим на выборах в Южной Осетии поставят в паспорте отметку-штамп - постановление ЦИК

ЦИК Южной Осетии опубликовала во вторник ряд постановлений, в их числе об отметке в паспорте гражданина Республики Южная Осетия.

вт, 05/04/2022 - 17:48

Транскам во вторник не откроется, - МЧС Южной Осетии

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, остается закрытой до особого распоряжения, сообщили "Рес" в среду в МЧС Южной Осетии.

"Дорожное сообщение по Транскаму не возобновится во вторник. В горах сохраняется угроза схода лавин, идет снег", - сказали в МЧС.

Транскавказская автомагистраль закрыта с 13:30 вторника для всех видов транспорта до особого распоряжения.

вт, 05/04/2022 - 17:36

Предвыборные дебаты: все против одного или создание своего имиджа на разрушении чужого

Избиратели Южной Осетии наблюдают за риторикой и поведением кандидатов в президенты республики в ходе теледебатов, которые проходят всю неделю в прямом эфире ГТРК «Ир». На протяжении двух часов кандидаты зачастую выходят за темы обсуждения экономики, политической культуры представителей власти, развития медицины и образования и предпочитают вести обвинительную интонацию в отношении власти.

вт, 05/04/2022 - 17:14

COVID-19: прощай или до свидания. В "красной зоне" медцентра Цхинвала находится один пациент

В медцентре Цхинвала проходит лечение от коронавируса всего один пациент, госпитализированный накануне, сообщила "Рес" во вторник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Еще одному человеку оказывается медпомощь на дому", - уточнила Туаева.

С начала пандемии число заболевших коронавирусом в Южной Осетии достигло более 14 тыс человек, из них большая половина выздоровели, умерли - 223 жителя республики.

В Цхинвале устанавливают предвыборные баннеры, республика готовится к президентским выборам

На центральных улицах Цхинвала появились баннеры с призывом к гражданам республики принять активное участие в выборах президента Республики Южная Осетия, 10 апреля. Как сообщил "Рес" член ЦИК Южной Осетии Игорь Чочиев, баннеры устанавливаются на улицах Сталина, Путина, 8-го Июня и на проспекте Алана Джиоева.

"Надписи сделаны на двух государственных языках – осетинском и русском. Также в столице будут размещены и плакаты», – сказал Чочиев. На установленных транспарантах можно увидеть лозунги «Твоей стране твой нужен выбор – голосуй, не будь равнодушен! ЦИК РЮО» и т.п.

вт, 05/04/2022 - 16:00

В Цхинвале определились победители третьего этапа соревнований «Золотая рыбка-2022»

Третий этап соревнований по плаванию «Золотая рыбка-2022» прошел в плавательном бассейне Дворца спорта «Олимп» столицы Южной Осетии. Как рассказала «Рес» тренер Евгения Терлеева, в соревнованиях выступили свыше 150 участников из Цхинвала и Владикавказа. Пловцы разыграли 12 комплектов наград.

вт, 05/04/2022 - 15:21

Комитет Думы рекомендовал палате ратифицировать соглашения с Южной Осетией о гражданстве

Законопроект о ратификации соглашения о двойном гражданстве между Южной Осетией и Россией Госдума планирует рассмотреть 19 апреля.

"Выносим проект закона на 19 апреля", - сказал во вторник на заседании профильного комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками его председатель Леонид Калашников.

Страницы