Архив - 15/4/2022

пт, 15/04/2022 - 21:39

Спецоперация РФ на Украине довольно скоро закончится - российский сенатор

Специальная военная операция на Украине довольно скоро закончится, Россия не собирается ее затягивать, заявил замруководителя комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству Андрей Климов в ходе брифинга со СМИ Африки и Азии.

"Специальная военная операция РФ довольно скоро закончится, мы не собираемся ее специально растягивать", - сказал сенатор.

Как только сделаем Украину безопасной для России, всего мира, биолаборатории - посмотрим, что там происходит, обеспечим безопасность ядерных объектов, добавил он.

Строительные работы продолжаются, но сказались санкции: подрядчик о строительстве детского лагеря в Южной Осетии

Строительство детского лагеря в селе Мзиугом Дзауского района продолжается. Все корпуса уже возведены, в каждом из них ведутся внутренние работы. Работа не прекращалась всю зиму. Рабочие трудились, как позволяли погодные условия.

Гендиректор подрядной организации ООО «Бадо» Владислав Валиев сообщил ''Ресу', что на всех пяти зданиях ведутся работы.

пт, 15/04/2022 - 17:28

Анатолий Бибилов поблагодарил СВР за работу, проведенную в ходе спецоперации на Украине

Сотрудники Службы внешней разведки Южной Осетии доложили президенту Анатолию Бибилову о проведенной на территории Донецкой Народной Республики специальной операции, сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.

пт, 15/04/2022 - 17:20

Армия Южной Осетии проходит подготовку к параду Победы

На плацу военного городка Министерства обороны Республики проводятся репетиции военного парада в ознаменовании 77-ой годовщины Великой Победы, сообщает пресс-служба Минобороны.

Парад пройдет 9 мая на центральной площади в городе-герое Цхинвал.

Тренировки проходят под руководством Врио Министра обороны гвардии генерал майора Виктора Федорова. В них принимают участие парадные расчеты Министерства обороны, отрабатывается вынос знамени, четкость шага, равнение строя при прохождении и другие нормы строевой подготовки. Все выявленные ошибки устраняются на месте.

Итоговый протокол голосования на выборах президента Южной Осетии - документ

Протокол Центральной избирательной комиссии об итогах голосования на выборах Президента Республики Южная Осетия, опубликованный на сайте Центризбиркома 14 апреля 2022 года.

пт, 15/04/2022 - 16:00

Учащимся югоосетинских школ представили всероссийский конкурс «Большая перемена»

В столичной гимназии «Альбион» прошла презентация конкурса «Большая перемена». В ней приняли участие учащиеся городских и районных школ Республики, а также заместитель министра образования Элиса Гаглоева и глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов.

Посредством видеосвязи представители конкурса по работе с иностранными участниками подробно рассказали школьникам о проекте, его целях, задачах и призовом фонде.

пт, 15/04/2022 - 15:25

Ковидные выплаты, изменения в законы и «разное»: о чем говорили депутаты на сессии парламента?

В повестку дня заседания сессии в пятницу было внесено семь вопросов, докладчиком по которым выступил председатель Комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты.

пт, 15/04/2022 - 15:00

Югоосетинские журналисты примут участие в «Школе реальной журналистики»

Международный проект «Школа реальной журналистики «Герои поверх границ» пройдет с 22-го по 23-е апреля на площадке Комитета информации и печати Южной Осетии, сообщил «Рес» глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов.

«Школа реальной журналистики» - некоммерческий проект российской автономной некоммерческой организации (АНО) «Русские Репортеры», направленный на журналистов, блогеров, сотрудников пресс-служб, студентов факультетов журналистики стран постсоветского пространства.

Решение о дате выборов принимает ЦИК – администрация президента Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов не намерен подавать в суд на решение ЦИК, которая накануне назначила второй тур выборов на 28 апреля, сообщила «Рес» пресс-секретарь президента Дина Гассиева.

Напомним, что сообщение о том, что действующий глава государства, кандидат в президенты Анатолий Бибилов подаст в суд на решение ЦИК, опубликовали СМИ со ссылкой на источник в штабе кандидата.

«Назначение даты второго тура президентских выборов – прерогатива ЦИК. Анатолий Ильич не будет оспаривать данное решение», - сказала Гассиева.

пт, 15/04/2022 - 13:35

В Южной Осетии презентовали русско-осетино-персидский словарь дипломатической лексики

В Цхинвале состоялась презентация первого русско-осетино-персидского словаря дипломатической лексики под авторством министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Сослана Наниева и ученого-лингвиста из Ирана Мохаммеда Навида Дарабзаде.

Страницы