Архив - 26/4/2022

вт, 26/04/2022 - 22:00

В армии Южной Осетии проходит подготовительный период к летнему обучению

В Национальной армии Южной Осетии под общим руководством начальника Генштаба ВС – первого заместителя министра обороны Виктора Федорова проводятся мероприятия подготовительного периода, предшествующего летнему периоду обучения, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Основная задача – контроль и оказание помощи командирам воинских подразделений в организации и проведении занятий, сборовых мероприятий, по развитию и совершенствованию материально-технической базы, участию в мероприятиях, проводимых по планам командования.

вт, 26/04/2022 - 20:00

Фестиваль «Звонкие нотки» прошел в Цхинвале

Во Дворце детского творчества столицы Южной Осетии прошел ежегодный фестиваль «Звонкие нотки». Музыкальный детский праздник собрал представителей школ республики с первого по шестой класс.

Участники исполнили песни по мотивам национальных традиций и песни военной тематики. На суд жюри было представлено более 30-ти ярких и интересных номеров. Пока судейская коллегия выбирала номинантов, танцевальные номера представила хореографическая группа дворца.

Председатель жюри Марина Дзигоева отметила, что было очень много ярких номеров.

вт, 26/04/2022 - 19:00

Служебный автотранспорт МВД Южной Осетии переведен на "летние" шины

В целях соблюдения условий эксплуатации служебного автотранспорта в органах внутренних дел Южной Осетии в настоящее время проводятся мероприятия по замене зимних шин на летние, сообщает пресс-служба МВД. Согласно рекомендациям эксплуатационной документации изготовителей транспортных средств на автомашины монтируются соответствующие по размерности колеса.

вт, 26/04/2022 - 18:03

В детской музыкальной школе №1 Цхинвала прошел отчетный концерт

Открытый академический концерт учащихся Цхинвальской детской музыкальной школы №1 имени Георгия Тедеева состоялся во вторник в столице Южной Осетии. Мероприятие посетили представители администрации города Цхинвал во главе с начальником управления культуры, молодежи и спорта Игорем Тасоевым.

Концерт открылся композицией «Дети гор» в исполнении младшего общешкольного хора.

Программа мероприятия включала в себя игру на разных инструментах - фортепиано, аккордеон, скрипка, вокальные произведения и сольные исполнения.

вт, 26/04/2022 - 17:50

Из России экстрадирован гражданин Южной Осетии, разыскиваемый за двойное убийство

49-летний гражданин Республики Южная Осетия более 20 лет разыскивался МВД РЮО за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК РФ.

26 августа 2021 года при переходе государственной границы Российской Федерации на КПП «Псоу», при выезде из Абхазии был задержан гражданин Южной Осетии Мамитов Ацамаз Юрьевич, 1973 г.р. Данный гражданин длительное время скрывался от правоохранительных органов, используя поддельный паспорт гражданина России на имя Букулова А.Ю, сообщает пресс-служба МВД республики.

вт, 26/04/2022 - 17:35

В Знаурском районе Южной Осетии ремонтируют дороги

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Знаурского района Южной Осетии ремонтируют проселочные дороги, сообщили «Рес» в пресс-службе районной администрации.

Здесь отметили, что в настоящее время ведутся ремонтные работы на участке дороги Бекмар - Цорбис.

«Протяженность ремонтируемого участка составляет более 2 км., рабочие выровняли дорогу и проводят наладку нижних слоев дорожной одежды», - уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что данная дорога будет заасфальтирована в ближайшее время.

вт, 26/04/2022 - 16:47

Преступные действия требуют должной принципиальной реакции международного сообщества, - МИД Южной Осетии

МИД Южной Осетии решительно осуждает совершенные накануне террористические атаки на ряд государственных объектов Приднестровской Молдавской Республики, повлекшие за собой разрушения.

вт, 26/04/2022 - 16:40

КГБ Южной Осетии активизирует мониторинг обстановки на госгранице с Грузией в связи с терактами в Тирасполе

Комитет госбезопасности Южной Осетии отмечает осложнение ситуации на приднестровском направлении, а также активизацию террористической деятельности со стороны силовых структур Украины.

"Не подлежит сомнению, что указанный рост напряженности на постсоветском пространстве срежиссирован в Вашингтоне и Брюсселе и реализуется посредством марионеточных режимов в Киеве, Кишиневе и Бухаресте. Не исключаем, что страны Запада задействуют в указанных деструктивных процессах и своих партнеров в Закавказье", - говорится в сообщении спецслужбы, распространенном во вторник.

вт, 26/04/2022 - 16:36

Главы МИД Южной Осетии и Приднестровья осудили теракты в Тирасполе

Во вторник состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Приднестровья Виталием Игнатьевым в связи с террористическими атаками, которым подверглись государственные учреждения и важные телекоммуникационные объекты в Тирасполе, сообщается на официальном сайте МИД республики.

вт, 26/04/2022 - 16:00

Квоты по линии Россотрудничества и МВД: в Цхинвале прошел брифинг, посвященный приемной кампании

Представители профильных организаций Южной Осетии рассказали во вторник в пресс-центре «Спутник-Южная Осетия» о поступлении выпускников республики в российские вузы.

По словам руководителя представительства Россотрудничества в РЮО Сергея Скворцова, работа по отбору кандидатов на поступление в российские вузы началась первого сентября прошлого года.

Страницы