Архив - 22/4/2022

пт, 22/04/2022 - 19:00

В 2022 году посевная площадь в Южной Осетии будет увеличена на 500 гектаров

В районах Южной Осетии полным ходом идет посевная кампания, сообщает пресс-служба правительства.

По словам начальника Управления растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства Игоря Мулдарова, в этом году госпредприятие «Ирагропромсервис» обработает больше пахотных земель, чем в предыдущие годы. Такая возможность появилась за счет приобретения новой сельхозтехники.

пт, 22/04/2022 - 18:10

В Цхинвале произошло ДТП, пострадал ребенок

На улице Осетинская в столице Южной Осетии в понедельник произошло дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие, сообщили «Рес» в пресс-службе МВД.

«Полной информацией пока не владеем, знаем только, что в результате ДТП пострадал ребенок, обстоятельства происшествия выясняются», - сказали в ведомстве.

Там отметили, что ребенка, пострадавшего в результате ДТП, госпитализировали.

В Республиканской детской больнице агентству, в свою очередь, сообщили «Рес», что здоровью ребенка ничего не угрожает.

пт, 22/04/2022 - 17:38

Центр народного творчества Южной Осетии готовится к проведению ежегодного фотоконкурса

Республиканский центр народного творчества (РЦНТ) при Министерстве культуры Южной Осетии в текущем году реализует шесть значимых мероприятий, направленных на сохранение и популяризацию осетинской национальной культуры. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе центра.

пт, 22/04/2022 - 16:00

В Южной Осетии пройдет акция «Пасха-детям»

В Южной Осетии в преддверии самого важного христианского праздника, пройдет акция «Пасха-детям». Как рассказала «Рес» инициатор акции, уполномоченный при президенте по правам ребенка Татьяна Цховребова, акция адресована определенной категории жителей Южной Осетии.

«Акцию «Пасха-детям» проводят для малообеспеченных семей города и районов и для воспитанников детского дома, которые нуждаются в моральной и материальной поддержке. Целью акции является устроить праздник детям из малообеспеченных семей», - сказала детский омбудсмен.

пт, 22/04/2022 - 15:00

Предприниматели Южной Осетии получат льготные кредиты более чем на 30 миллионов рублей

Предприниматели Южной Осетии получат в ближайшее время кредиты на сумму 31 миллион рублей. Об этом «Рес» сообщила исполнительный директор Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего бизнеса Нонна Бибилова.

По ее словам, летом на втором этапе финансирования субъектам малого и среднего бизнеса предоставят кредиты еще на 25 миллионов рублей.

Верховный суд Южной Осетии рассмотрит иск о признании постановления ЦИК незаконным

Административное исковое заявление о признании постановления ЦИК Южной Осетии от 14 апреля незаконным рассмотрят на судебном заседании, сообщили «Рес» в пресс-службе Верховного суда.

«В Верховный Суд Южной Осетии поступило административное исковое заявление о признании постановления ЦИК от 14 апреля 2022 года незаконным и его отмене, и обязании ЦИК Республики принять решение о назначении даты повторного голосования с соблюдением норм действующего законодательства», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что судебное заседание назначено на субботу, 23 апреля.

пт, 22/04/2022 - 13:00

В Южной Осетии стартовала «Школа реальной журналистики»

В Цхинвале стартовали мастер-классы для представителей югоосетинских масс-медиа от российских коллег. Тренинги проводятся в рамках международного проекта «Школа реальной журналистики» на базе Комитета информации и печати Южной Осетии.

«Школа реальной журналистики» - некоммерческий проект российской автономной некоммерческой организации (АНО) «Русские Репортеры», рассчитанный на журналистов, блогеров, сотрудников пресс-служб, студентов факультетов журналистики стран постсоветского пространства.

пт, 22/04/2022 - 12:49

Десантники Южной Осетии высказались в поддержку Анатолия Бибилова

Десантники Южной Осетии собрались в пятницу, чтобы высказать свое мнение по информации в социальных сетях о поддержке Союза ветеранов Воздушно-десантных войск (ВДВ) кандидата в президенты республики Алана Гаглоева.

В гостинице «Алан», где расположился Союз ветеранов ВДВ, собралось около тридцати человек. По словам главы организации Азима Джиоева, информация в соцсетях не соответствует действительности, является фейком. Его слова поддержали все остальные десантники.

пт, 22/04/2022 - 12:00

В Южной Осетии пройдет конкурс чтецов, посвященный Международному дню семьи

Русский дом в Цхинвале (Россотрудничество) совместно с Министерством образования Южной Осетии объявляет видео конкурс чтецов «В кругу семьи», посвященный Международному дню семьи.

Как сообщает Русский дом в Цхинвале в своем телеграм-канале, конкурс проводится с 21 апреля по 12 мая среди детей в возрасте 4–13 лет и 14–18 лет.

пт, 22/04/2022 - 11:00

Они все вместе: нашелся четвертый медвежонок из разыскиваемых в Цхинвале

В Цхинвальском районе Южной Осетии накануне нашелся последний из четверых осиротевших медвежат, сообщила "Рес" руководитель общественной экологической организации "Зеленая Алания" Залина Габаева - инициатор поиска и спасения мишек.

Страницы