Архив - 10/2005

31/10/2005

пн, 31/10/2005 - 16:56

РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ НА КАВКАЗЕ: ВАРИАНТ БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ

В связи с развитием нынешней военно-политической обстановки миротворческая деятельность в современной политике приобретает особое значение. Возникновение новых и возобновление старых локальных конфликтов, в основе которых лежат этнические или религиозные противоречия, требует от ведущих мировых держав наращивания усилий по урегулированию этих кризисных ситуаций и ликвидации их последствий.

пн, 31/10/2005 - 13:10

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты в связи с Днем рождения направило поздравление Министерство иностранных дел РЮО. В нем говорится:
«Народ Южной Осетии по праву относится к Вам как к признанному лидеру и истинному патриоту, прилагающему огромные усилия в деле дальнейшего укрепления и развития государственности Республики, ее международного авторитета, социально-экономического и культурного развития.

пн, 31/10/2005 - 10:23

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЭДУАРДА КОКОЙТЫ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЭДУАРДА КОКОЙТЫСегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты отмечает свой день рождения.
Эдуард Кокойты возглавил республику в трудное время, когда Грузия «обогатила» свой арсенал борьбы против Южной Осетии псевдо-демократичными технологиями антицивилизованной направленности. Имея абсолютную поддержку народа, Эдуард Кокойты уверенно руководит молодым государством, ощущая ответственность за общность людей, делегировавших его на этот пост.

30/10/2005

вс, 30/10/2005 - 11:57

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГРУЗИИ НЕ ПОЕДЕТ В ГРУЗИНСКИЕ СЕЛА

Грузинские средства массовой информации распространили информацию о том, что 30 октября премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели и госминистр Грузии Георгий Хаиндрава планируют посетить грузинские села, расположенные на территории Южной Осетии.
Как сообщили в пресс-службе министерства по особым делам РЮО, накануне госминистр Грузии Георгий Хаидрава направил Борису Чочиеву письмо, в котором попросил обеспечить безопасность во время проезда по территории Южной Осетии.

29/10/2005

сб, 29/10/2005 - 16:01

ПИСЬМО МИНИСТРУ ПО ОСОБЫМ ДЕЛАМ РЮО

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава направил письмо Министру по особым делам РЮО, сопредседателю СКК от Южной Осетии Борису Чочиеву.

28/10/2005

пт, 28/10/2005 - 17:48

БЛИЦ-ОПРОС

Корреспондент «Рес» провел блиц-опрос среди гостей и участников съезда российских граждан Южной Осетии. Респондентам задан вопрос: Ваши ожидания от съезда?

пт, 28/10/2005 - 14:49

ДЕКЛАРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ СЪЕЗДА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

Мы, участники Съезда российских граждан Южной Осетии - осетины, грузины, русские, украинцы, представители других национальностей, выступая от имени десятков тысяч россиян, составляющих свыше 90% о населения Республики и подводя итоги состоявшегося сегодня открытого обсуждения жизненно важных для нашего народа проблем, заявляем:
Войдя 230 лет назад в состав российского государства, народ Осетии, несмотря на все повороты исторических судеб, неизменно оставался верен выбору своих предков.

пт, 28/10/2005 - 14:24

ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ СЪЕЗДА

На Съезде российских граждан Южной Осетии, который проходит сегодня в Цхинвале в киноконцертном зале Чермен, принято обращение президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
В своем обращении участники съезда высоко оценили действия, предпринимаемые руководством России для создания условий для восстановления экономики и социальной сферы Республики Южная Осетия.

пт, 28/10/2005 - 13:05

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ СЪЕЗДА

Как мы уже сообщали, в Цхинвале начал свою работу первый Съезд российских граждан Южной Осетии. На Съезд собрались представители всех диаспор, общественных организаций.
Эдуард Кокойты, находясь в рабочей командировке в Москве направил обращение к участникам Съезда, в котором, в частности говорится:

«Сердечно приветствую организаторов и участников первого
Съезда российских граждан Южной Осетии!
На сегодняшний день российские граждане составляют свыше 95 % населения Республики, что само по себе определяет этот высокий форум как явление огромной значимости в жизни нашей Республики.

Страницы