Архив - 30/5/2006

вт, 30/05/2006 - 16:50

ГРУЗИЯ. ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ В ОТНОШЕНИИ ОСЕТИН

А что на самом деле собиралась делать «империя в лице Москвы»? Москва продолжала имитировать полный контроль над ситуацией и затягивала введение чрезвычайного положения на всей территории Южной Осетии. Формально для такого решения требовалось согласие самой союзной республики, хотя конституция позволяла президенту страны внести в Верховный Совет СССР предложение о введении чрезвычайного положения в автономной области без согласия республиканского правительства.

вт, 30/05/2006 - 13:38

ВСТРЕЧА ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С ПОСЛАМИ СТРАН – УЧАСТНИЦ ОБСЕ

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Послов стран ОБСЕ. В составе делегации были Мария Пия Котбауэр – Посол Лихтенштейна в ОБСЕ, Мэттэ Конгшэм – Посол Норвегии в ОБСЕ, Аксель Берг – Посол Испании в ОБСЕ, Луис Мартинес Монтес – Советник Посла Испании в ОБСЕ, Гарри Камарайнен – Старший офицер по программам Миссии ОБСЕ.

вт, 30/05/2006 - 12:17

РУКОВОДСТВО ГРУЗИИ ПРОВОДИТ ПОЛИТИКУ ВЫСЕЛЕНИЯ ОСЕТИН

В ночь с 26 на 27 мая в дом семейства Тедеевых в осетинском селе Сгубер Карельского района Грузии ворвались вооруженные люди грузинской национальности в военной форме и потребовали, под угрозой убийства, немедленно покинуть село. Семья была вынуждена, бросив дом и имущество, выехать в Россию.