Архив - 7/2006

31/7/2006

пн, 31/07/2006 - 17:02

ПОЛИЦИЯ ГРУЗИИ НЕ ВПУСТИЛА В РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ СЪЁМОЧНУЮ ГРУППУ НЕМЕЦКОЙ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «ДОЙЧЕ ВЕЛЛЕ»

Военная полиция Грузии не впустила в Республику Южная Осетия съёмочную группу немецкой телерадиокомпании «Дойче Велле» («Немецкая Волна»).

пн, 31/07/2006 - 16:38

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел традиционное совещание с руководителями министерств и ведомств. Председатель Правительства ознакомил присутствующих с ходом реализации национальных проектов по дорожному строительству, газификации и т.д.

пн, 31/07/2006 - 14:54

АХСАР ТИБИЛОВ ЗАЩИТИЛ ДИССЕРТАЦИЮ НА СОИСКАНИЕ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА МЕДИЦИНСКИХ НАУК

В Московском научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ), являющимся одним из ведущих научных центров РФ, наш земляк Ахсар Тибилов защитил диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук на тему "Лечение рецидивной инфраверикальной обструкции после открытой аденомэктомии и тур простаты" (урология). Научным руководителем А. Тибилова является доктор медицинских наук, профессор Владимир Базаев.

пн, 31/07/2006 - 12:22

В РЕСПУБЛИКЕ ИДЕТ СБОР УРОЖАЯ

В Республике Южная Осетия идет сбор урожая. В этом хозяйственном году общественным хозяйствам нашей республики предстоит убрать 293 га озимых и 367 га яровых культур, фермерским хозяйствам соответственно - 239 и 350 га.

пн, 31/07/2006 - 10:44

ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ ТОЛКНУЛИ ЖЕНЩИНУ НА ОТЧАЯННЫЙ ШАГ

Сегодня утром в городе Цхинвале работниками правоохранительных органов Республики Южная Осетия была предотвращена попытка самосожжения, предпринятая жительницей Цхинвала азербайджанской национальности Катериной Хаматовой.

28/7/2006

пт, 28/07/2006 - 15:37

ГРУЗИЯ. ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ В ОТНОШЕНИИ ОСЕТИН

По мере того как налаживалась жизнь в Южной Осетии, беженцы, чьи дома сохранились, стали возвращаться. Пройдя самые страшные испытания, они научились выживать в любых условиях. В настоящее время на учете в Министерстве по особым делам РЮО, занимающемся вопросами беженцев, состоят 4,5 тысячи беженцев и вынужденных переселенцев. В шести коллективных центрах проживания беженцев в Цхинвале - в бывшем СПТУ-131, турбазе «Осетия», общежитиях учебных заведений - находится 210 семей, это 560 человек.

пт, 28/07/2006 - 14:30

ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА

Сегодня на заседании Парламента РЮО депутатами одобрены тексты соглашений о сотрудничестве между Верховным Советом Приднестровья и Парламентом РЮО, а также между Народным Собранием – Парламентом Абхазии и Парламентом РЮО, подписанные в Москве представителями высших законодательных органов трех республик.

пт, 28/07/2006 - 13:34

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

По сообщению помощника командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работу со СМИ Владимира Иванова, 26-27 июня, саперным подразделением российского миротворческого батальона из состава ССПМ проведена плановая инженерная разведка участков местности в районе населенного пункта Кехви и наблюдательного поста миротворческих сил «Паук».

пт, 28/07/2006 - 12:56

РЕЗОЛЮЦИЯ АКЦИИ ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И РОССИИ МОЛОДЕЖНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «МЫ САМИ»

Сегодня, в сложнейшей внешнеполитической ситуации, сложившейся вокруг нашей Родины – Республики Южная Осетия, когда Грузия предпринимает всяческие попытки лишить наш народ и страну суверенитета, мы, молодежь Осетии, заявляем о своей твердой решимости бороться за свою свободу и независимость, за воссоединение нашего разделенного народа.

пт, 28/07/2006 - 12:55

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту РФ Владимиру Путину, Президенту США Джорджу Бушу, Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, Действующему председателю ОБСЕ Карлу де Гюхту, Президенту Грузии Михаилу Саакашвили.
Независимая молодежная организация Республики Южная Осетия «Мы сами», объединившая в своих рядах свободолюбивых юношей и девушек, обращается с требованием признать Республику Южная Осетия в качестве самостоятельного и независимого государства, доказавшего на деле свою политико-правовую состоятельность и верность классическим демократическим ценностям.

Страницы