Архив - 11/11/2015

ср, 11/11/2015 - 18:50

Альтернативы подписанному Договору о сотрудничестве и интеграции между РЮО и РФ нет, - Зита Бесаева

Подписанный в марте этого года Договор о союзничестве и интеграции с Россией очень важен для нашей Республики, отметила депутат парламента Южной Осетии от фракции «Ныхас» Зита Бесаева, комментируя значимость подписанного Договора для Южной Осетии и России, и процесс разработки дополнительных соглашений к нему.

ср, 11/11/2015 - 17:52

В Цхинвале прошла тематическая викторина для школьников «Творчество Сергея Есенина»

В Российском Центре науки и культуры Города Цхинвал состоялось торжественное награждение лауреатов тематической конкурсной викторины «Творчество Сергея Есенина», посвященное 120-летию со дня рождения великого поэта. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Южной Осетии, в конкурсе, который проходил в октябре, приняли участие школьники-дети членов общественных организаций российских соотечественников «Союз российских граждан» и «Россы», дети преподавателей - членов Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, а также слушатели курсов русского языка в РЦНК.

ср, 11/11/2015 - 15:17

Юные боксеры Южной Осетии завоевали четыре золотые медали открытого турнира памяти Джамболата Зангиева

Воспитанники югоосетинской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) бокса завоевали четыре золотых медалей открытого республиканского турнира, посвященного памяти известного осетинского боксера Джамболата Зангиева. Как сообщил ИА «Рес» директор ДЮСШ Мурат Кокоев, в турнире, который прошел в Алагире, принимали участие спортсмены из Северной и Южной Осетии, Ставропольского края.

ср, 11/11/2015 - 14:03

Посол Южной Осетии в России встретился с известным писателем и драматургом Эдвардом Радзинским

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная в Российской Федерации Знаур Гассиев встретился и известным российским писателем, драматургом, сценаристом и телеведущим Эдвардом Радзинским. Об этом ИА «Рес» сообщили в дипломатической миссии РЮО в РФ.

«В ходе беседы, проходившей в дружественной обстановке в посольстве Республики Южная Осетия в России, были обсуждены различные вопросы сотрудничества в сфере культуры, в частности, создание цикла передач об Осетии», - сказали в пресс-службе.

ср, 11/11/2015 - 13:23

Транскам открыт для движения автотранспорта

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, открыта для движения автотранспорта, - сообщили ИА "Рес" в дежурной части МЧС Южной Осетии.

"Дорожное сообщение по Транскаму возобновлено", - сказали в дежурной части МЧС.

Напомним, что движение автотранспорта по Транскаму было закрыто сегодня утром в 10.00 в связи с проведением технических мероприятий на северном портале Рокского тоннеля.

ср, 11/11/2015 - 13:21

В Ленингорском районе Южной Осетии завершен капремонт Дома культуры

В Ленингорском районе Южной Осетии завершены ремонтные работы ряда социально значимых объектов, проводимых в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии.

ср, 11/11/2015 - 11:36

Движение по Транскаму приостановлено в связи с проведением технических мероприятий

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, закрыта для движения автотранспорта, - сообщили ИА "Рес" в дежурной части МЧС Южной Осетии.

"Дорожное сообщение по Транскаму было приостановлено сегодня утром в 10.00 в связи с проведением технических мероприятий на северном портале Рокского тоннеля", - сказали в дежурной части.

Движение автотранспорта по Транскаму, уточнили в дежурной части, будет возобновлено в 13.00