Архив - 14/6/2007

чт, 14/06/2007 - 23:08

Михаил Миндзаев: «Грузия готовится к войне с Южной Осетий»

Михаил Миндзаев: «Грузия готовится к войне с Южной Осетий»«Сегодня ситуация в зоне конфликта очень сложная». Об этом журналистам заявил министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, комментируя сложившуюся обстановку. «Предыдущие дни характеризовались тем, что грузинская сторона в одностороннем порядке оборудовала фортификационные сооружения на стратегически важных объектах, идет медленная аннексия нашей территории. Кроме того, грузинская сторона сегодня приступила к строительству стратегически важной для себя объездной дороги Никози - Авневи. Конечно, мы не против строительства этой дороги, но мы знаем для чего она предназначена.

чт, 14/06/2007 - 21:28

В Цхинвале у здания Правительства проходит стихийная акция протеста молодежных организаций

В Цхинвале у здания Правительства проходит стихийная акция протеста молодежных организаций, в котором принимают участие и жители сел Хетагурово, Мугут и Дидмуха. Участники акции требуют принять срочные меры по предотвращению усиления провокационных действий грузинской стороны, связанных с обустройством огневых позиций в юго-восточном и юго-западном направлениях по периметру границы с Южной Осетией.

чт, 14/06/2007 - 17:12

Грузинская сторона продолжает обустройство инженерно-фортификационных сооружений

Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе министерства по особым поручениям РЮО, грузинская сторона продолжает обустройство инженерно-фортификационных сооружений вокруг осетинских сел Мугут, Дидмуха, Чорбаули и др. Это подтверждают и результаты мониторингов наблюдателей ССПМ и офицеров по военному мониторингу Миссии ОБСЕ в Грузии, ходе которых установлено, что в районе н.п. Двани (грузинское село), около наблюдательного поста Миротворческих сил РСО-А «Мугут», грузинской стороной продолжается оборудование позиций с использованием строительной техники, дополнительно прибывают сотрудники МВД Грузии для дальнейшего усиления позиций.

чт, 14/06/2007 - 12:16

Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился с коллективом государственной телерадиокомпании «Ир»

Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился с коллективом государственной телерадиокомпании «Ир»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с коллективом государственной телерадиокомпании «Ир». В ходе встречи Эдуард Кокойты ознакомился с работой телерадиокомпании, с планами на будущее. Было отмечено, что телевидение нуждается в улучшении материально-технической базы. Сегодня телевидение выходит в эфир с 18:00 до 22:30, а экстренных случаях работает в прямом эфире. Передачи принимают не только в городе, но и в районах. Тем не менее, проблема охвата телевизионной сетью остается. Большим достижением является информационный обмен с севером Осетии. Эдуард Кокойты отметил важность телевидения в сегодняшней политической и культурной жизни республики, дал высокую оценку работе коллектива, при этом обратил внимание на то, что останавливаться на достигнутом нельзя. Несмотря на то, что телевидению столько же лет, сколько республике, необходимо расширять эфирное время, делать больше проблемных передач, не забывать, что мы находимся в эпицентре информационной войны с Грузией.

чт, 14/06/2007 - 10:30

Борис Чочиев: «Юго-осетинская сторона призывает прекратить всякое строительство военного характера в зоне конфликта»

Юго-Осетинская часть СКК отмечает, что вместо обсуждения путей выхода из кризисной ситуации, сложившейся в зоне конфликта, грузинской стороной игнорируются мирные предложения югоосетинской стороны, и она своими незаконными действиями продолжает усугублять ситуацию в целом.

чт, 14/06/2007 - 09:42

Грузинская сторона из водовода продолжает изыскивать возможности политических манипуляций

Ситуация с водоснабжением в столице РЮО - Цхинвале продолжает оставаться проблемной. Питьевая вода в город поступает в ограниченном количестве. Грузинская же сторона из водовода продолжает изыскивать возможности политических манипуляций.