Архив - 9/6/2007

сб, 09/06/2007 - 16:25

Состоялось заседание Правительства РЮО

Состоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. На повестку дня были вынесены вопросы как республиканского, так и ведомственного значения. В частности, был принят и направлен в Парламент Закон «О молодежной политике Республики Южная Осетия». Были рассмотрены и приняты Положения о деятельности преобразованных министерств и комитетов.

сб, 09/06/2007 - 15:33

Захваченный в плен грузинскими вооруженными формированиями, осетин, убит

Захваченный в плен грузинскими вооруженными формированиями, житель села Цнелис Знаурского района Республики Южная Осетия Георгий Тедеев, убит. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

сб, 09/06/2007 - 14:41

Алан Котаев: «Грузинская сторона сегодня в очередной раз не допустила ремонтную бригаду югоосетинских специалистов»

Грузинская сторона сегодня в очередной раз не допустила ремонтную бригаду югоосетинских специалистов на место аварии на водоводе Едис-Цхинвал. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил замглавы администрации города Цхинвал Алан Котаев.

сб, 09/06/2007 - 13:54

Заявление пресс-службы Комитета государственной безопасности РЮО

По имеющимся у КГБ Республики Южная Осетия достоверным данным, министерством внутренних дел Грузии, с санкции высшего грузинского руководства, планируется проведение спецоперации по захвату или физическому устранению Президента Эдуарда Кокойты.

сб, 09/06/2007 - 13:38

Грузинский спецназ расстреливает осетин

Грузинский спецназ расстреливает осетинСегодня, в 7.30 в 500 м. от села Цнелис Знаурского района Республики Южная Осетия двое осетин, жителей села, подверглись нападению со стороны грузинских вооруженных формирований. Один из них с тяжелыми ранениями был захвачен в плен. Второму, несмотря на множественные пулевые ранения, удалось скрыться. В настоящее время, чудом спасшийся мужчина доставлен в Республиканскую соматическую больницу в г. Цхинвал. По словам заместителя главного врача больницы Заиры Качмазовой, пострадавшему, получившему огнестрельные ранения с повреждением костей предплечья и бедра, оказывается экстренная медицинская помощь.

сб, 09/06/2007 - 11:45

Водовод Эдис-Цхинвал – неисправен

В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось совещание по вопросу обеспечения города Цхинвал водой. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Правительства РЮО. Как известно, 7 июня был открыт водовод Эдис-Цхинвал. Однако труба оказалась не готова к эксплуатации. Количество воды, поступившей в город, было минимальное, вода – грязная.

сб, 09/06/2007 - 11:12

Предпринимаются меры по предотвращению распространения на территории Южной Осетии африканской чумы свиней

В связи со вспышкой на территории Грузии опасного инфекционного заболевания – Африканской чумы свиней – Правительством Республики Южная Осетия предпринимаются максимальные меры по предотвращению распространения на территории Южной Осетии.

сб, 09/06/2007 - 09:45

Предотвращена попытка проникновения грузинской диверсионной группы в село Ванати

Вчера, около 16:00, была предотвращена попытка проникновения грузинской диверсионной группы под видом миротворцев в грузинский населенный пункт Ванати – временно неподконтрольный осетинской стороне. Группа была остановлена осетинскими постами при попытке прохождения через осетинский населенный пункт Дменис.

сб, 09/06/2007 - 09:25

В село Прис введены подразделения Минобороны Грузии

Грузинская сторона продолжает наращивание своих воинских подразделений в подконтрольные ей грузинские населенные пункты зоны конфликта. Вчера воинские подразделения Минобороны Грузии были введены в грузинскую часть населенного пункта Прис. Это в шести километрах от Цхинвала. Грузинские военные полностью перекрыли все дороги, ведущие в село, туда не впускают и не выпускают ни грузин, ни осетин.