Архив - 7/6/2007

чт, 07/06/2007 - 17:01

Сегодня будет произведен контрольный пуск воды

В 17:30 будет произведен контрольный пуск воды по водоводу Эдис-Джава для проверки выполнения качества произведенных ремонтных работ. Об этом сообщил мэр столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала Роберт Гулиев.
Как известно, ремонт был произведен грузинскими бригадами на двенадцатый день после повреждения водовода. К мониторингу результатов работы, наблюдатели с осетинской стороны и Миссии ОБСЕ допущены не были.

чт, 07/06/2007 - 14:18

Эльвира Плиева: «Хуже всего сейчас одиноким старикам»

Эльвира Плиева: «Хуже всего сейчас одиноким старикам»Глас народа
Эльвира Плиева, домохозяйка, мать троих детей:
«У нас сейчас у всех одна и та же проблема: нет воды. Ни постирать, ни посуду помыть, ни убрать в доме нормально не получается. Но моя семья еще не в самом плохом положении: у меня трое детей и они очень помогают: носят в бутылках воду из родника. А как тяжело приходится тем, у кого дети маленькие или у кого в доме кто-то болеет? Но хуже всего сейчас одиноким старикам: сами они воды не принесут, а у некоторых и помочь некому.
Мы простые люди и не слишком хорошо разбираемся в политике. Но мы прекрасно понимаем, что использовать такие методы, как это делают грузины, это просто варварство.

чт, 07/06/2007 - 14:00

В Южную Осетию поступила новая сельхозтехника

В Республику Южная Осетия поступила новая сельскохозяйственная техника. Уже доставлен полный комплект сельскохозяйственного оборудования. Это так необходимые хозяйствам районов тракторы, косилки, бороны, культиваторы, сеялки.

чт, 07/06/2007 - 13:11

Состоялся творческий вечер композитора и педагога Марины Дзигоевой

Состоялся творческий вечер композитора и педагога Марины ДзигоевойВо Дворце детского творчества в Цхинвале состоялся творческий вечер композитора и педагога Марины Дзигоевой. На суд зрителей была представлена концертная программа «Мой друг – песня», в которой вместе с Мариной Дзигоевой приняли участие ее воспитанники. Несмотря на переполненный зал, встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Главную роль в этом сыграли песни Марины Дзигоевой, полные душевной теплоты и искренности. Особенно трогательны были выступления учеников Марины, очень старавшихся доставить радость своей наставнице в этот торжественный день.

чт, 07/06/2007 - 12:30

Юрий Верещак: «Водовод к работе не готов»

Работы по восстановлению водовода в н.п. Хеити не проводились. Водовод к работе не готов. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил Помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.

чт, 07/06/2007 - 12:28

Сообщение ОШ ССПМ

6 июня 2007 года группой военных наблюдателей от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ был проведен мониторинг по маршруту г. Цхинвал - п.п. Мугут - н.п. Двани - г. Цхинвал, с целью проверки информации о ведении инженерных работ в районе и.п. Двани.

чт, 07/06/2007 - 11:13

Патология национализма

Существует национальное достоинство и национальная исключительность. Между ними нет ничего общего. Национальное достоинство – одно из проявлений человеческого достоинства. Национальное достоинство – это уважение к себе, но также уважение к представителю любой другой национальности, если тот – не негодяй и преступник. Национальное достоинство исключает всякую агрессивность в отношении других наций.
Идея национальной исключительности – чисто фашистская идея. Она не несет в себе ничего позитивного, ничего созидательного. Она только рождает вражду и отчуждение между народами и, в конечном счете, ведет к саморазрушению. К сожалению, прежде чем саморазрушиться, она может принести много зла своему и другим народам.

чт, 07/06/2007 - 10:26

В столице РЮО-Цхинвале пройдет слет молодежи

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале 27 июня пройдет слет молодежи, приуроченный Дню молодежи РЮО. Об этом корреспонденту «Рес» сообщила председатель Государственного комитета по делам молодежи РЮО Элеонора Бедоева.

чт, 07/06/2007 - 10:15

Грузинская сторона продолжает блокаду

Вчера, к проведению очередного мониторинга грузинская сторона не допустила наблюдателей Миссии ОБСЕ и югоосетинскую сторону. Таким образом, остаются без ремонтных работ еще два участка водовода Едис-Джава на территории контролируемой грузинской стороной.

Страницы