Архив - 27/6/2007

ср, 27/06/2007 - 17:50

Марат Кулахметов отдал приказ заблокировать дорогу Никози-Авневи

Провокацией чистой воды с грузинской стороны назвал возобновление работ по строительству объездной дороги Никози-Авневи помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак. По его словам, «грузинской стороной были прекращены работы, после вмешательства командования ССПМ».

ср, 27/06/2007 - 17:28

Геннадий Кокоев: «Европейское сообщество руководствуется исключительно исходя из конъюнктурных, эгоистичных интересов»

Сам факт выступления т.н. руководителя «временной административной единицы» созданной грузинскими властями в с.Курта Цхинвальского района Южной Осетии в Европарламенте демонстрирует тот уровень циничного глумления не только над принципами приоритета международного права, соблюдения норм человеческого общежития, этики и морали, но и попросту над понятиями элементарной человеческой логики.

ср, 27/06/2007 - 16:49

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи c вопросами СМИ по поводу спекуляций о позиции России по грузино-осетинскому урегулированию

1041-27-06-2007
Вопрос:
В последнее время в некоторых российских и зарубежных средствах массовой информации с азартом обсуждается очередная «горячая» тема. На сей раз речь идет о том, что Россия якобы готовится пересмотреть свою принципиальную позицию по проблематике грузино-осетинского урегулирования. Как можно было бы это прокомментировать?

ср, 27/06/2007 - 16:47

В Цхинвале продолжаются мероприятия, посвященные Дню молодежи

В Цхинвале продолжаются мероприятия, посвященные Дню молодежиВ Цхинвале продолжаются мероприятия, посвященные Дню молодежи. В 11.00 начался круглый стол на тему «Молодежь за мир и демократию», в котором приняли гости из Республики Абхазия, из Приднестровской Молдавской Республики, из Республики Северная Осетия-Алания, и Крыма. На круглом столе были представлены такие молодежные организации, как «Наши», «Молодая Гвардия», Учебно-деловой центр «Феникс» - Абхазия, Патриотическая Партия Приднестровья и другие. После приветственного слова Председателя Госкомитета по делам молодежи Элеоноры Бедоевой, участники круглого стола выслушали доклад Медеи Табуевой о проблемах терроризма и нарушениям прав человека в современном мире.

ср, 27/06/2007 - 15:47

В Правительстве РЮО рассматривается вопрос повышения пенсий

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел рабочую встречу с министром финансов РЮО Азой Хабаловой, министром здравоохранения и социальной защиты населения РЮО Нугзаром Габараевым и его заместителем по социальному развитию Мадиной Чехоевой.

ср, 27/06/2007 - 15:21

У осетинского села Прис выставлен незаконный грузинский вооруженный пост

Сегодня, в 11:45, вопреки всем принятым между сторонами договоренностям, грузинская сторона в одностороннем порядке выставила незаконный пост силовых структур Грузии в количестве 100 человек на границе с осетинским селом Прис, расположенном в юго-восточном направлении от столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала. По сообщению пресс-службы МВД РЮО, об этом оповещены военные наблюдатели ОШ ССПМ и Миссии ОБСЕ.

ср, 27/06/2007 - 10:51

Молодежь Южной Осетии в Школе молодого лидера в Удмуртии

Молодежь Южной Осетии в Школе молодого лидера в УдмуртииЮгоосетинская делегация приняла участие в семинаре, организованном Школой молодого лидера Приволжского федерального округа. В состав делегации вошли представитель Союза патриотической молодежи Александр Хасиев, представитель Союза патриотической молодежи Алан Медоев, член союза московской осетинской молодежи «Аланы» Константин Харебов, начальник юридического отдела Парламента РЮО Зита Бесаева и начальник информационно-аналитического отдела Госкомитета по делам молодежи и спорта РЮО Алла Гагиева. Образовательный проект ШМЛ разработан Институтом стратегии развития региона (Удмуртская Республика) совместно с Советом Европы.

ср, 27/06/2007 - 09:09

В Южной Осетии отмечается День молодежи

Сегодня в Южной Осетии отмечается День молодежи. В этой связи Госкомитет по делам молодежи РЮО запланировал комплекс праздничных мероприятий, которые продлятся три дня. В республике пройдет целый ряд интеллектуальных, познавательных и развлекательных мероприятий. Ключевым мероприятием праздничных дней будет Круглый стол на тему - «Молодежь за мир и демократию». Представители молодежи обсудят проблемы и перспективы осуществления интеграционных процессов между дружественными республиками и регионами.