Архив - 5/6/2007

вт, 05/06/2007 - 22:46

Михаил Миндзаев: «К преступникам нужно подходить не по национальному признаку»

Сегодня грузинские СМИ распространили информацию, якобы, 3 июня, по приказу Министра внутренних дел Республики Южной Осетия Михаила Миндзаева были похищены трое граждан Грузии: Иване Зедгенидзе, Коба Барбакадзе и Звиад Цуцкиридзе. Как сообщил журналистам Министр внутренних дел Михаил Миндзаев, на самом деле двое из них были задержаны по подозрению в хранении и распространении наркотиков, третий за хранение оружия и боеприпасов.

вт, 05/06/2007 - 22:01

Мурат Джиоев: «Сложившаяся ситуация настоятельно требует должной оценки и немедленного вмешательства со стороны авторитетных международных структур»

В связи с ситуацией, сложившейся из-за преднамеренного перекрытия водовода Эдис-Цхинвал в районе сел с преимущественным грузинским населением на отрезке Кехви-Темарашени, и прекращением поступления питьевой воды в город Цхинвал, Министр иностранных дел РЮО М.К. Джиоев вновь направил письма в адрес Послов Франции, Германии, США, Великобритании в Грузии, а также на имя Действующего Председателя ОБСЕ, Министра иностранных дел Испании Мигеля Анхеля Моратиноса и Генерального Секретаря Совета Европы Тэрри Дэвиса.

вт, 05/06/2007 - 17:24

Анастасия Багаева: «Мы надеемся, что вопрос урегулируется и мы получим воду»

Анастасия Багаева: «Мы надеемся, что вопрос урегулируется и мы получим воду» Глас народа:
Анастасия Багаева, заведующая детским садом №7 г.Цхинвал:
Я хочу выразить наше общее недовольство по поводу того, что грузины, наши соседи, нам перекрыли питьевую воду. Очень тяжело нам без воды, это в детском садике, где каждый день мы потребляем 1 тонну воды: 3 раза детей кормим, посуда соответственно моется, двухэтажное здание мы должны приводить постоянно в идеально чистый вид. Как нам не трудно, но все равно стараемся. Благодаря тому, что наше правительство находит все возможные и невозможные способы нам помогать, все же пока мы боремся и у нас очень чисто.

вт, 05/06/2007 - 14:07

Water blockade of South Ossetia as the illustration of its autonomy under Georgia’s jurisdiction

North Ossetian Regional Public Organization “Civil Initiative” has been dealing with the problems of Georgian and South Ossetian refugees for many consecutive years. We have firsthand knowledge about the fate of dozens of thousands of refugees and understand the reasons that impelled them to leave their homeland. Today we wish to draw the attention of all the parties involved in the settlement of the Georgian-Ossetian conflict to another humanitarian problem that emerged due to the activities of the Georgian leadership.

вт, 05/06/2007 - 14:06

Водная блокада Южной Осетии как иллюстрация «автономии в составе Грузии»

Объединение ГРИН уже много лет занимается проблемами беженцев из Грузии и Южной Осетии. Мы не понаслышке знаем судьбу десятков тысяч беженцев, понимаем причины, побудившие их покинуть свою родину. Сегодня мы хотели бы обратить внимание всех сторон, вовлеченных в урегулирование грузино-осетинского конфликта, на очередную гуманитарную проблему, возникшую в результате действий грузинского руководства.

вт, 05/06/2007 - 13:11

Очередное заседание Президиума Парламента РЮО

Сегодня состоялось очередное заседание Президиума Парламента РЮО. Главной темой обсуждения стали Программа социально-экономического развития РЮО на 2007 год и проект Закона «О Государственном бюджете на 2007 год». Программа социально-экономического развития разработана министерством по экономике и внешнеэкономических связей и направлена на достижение устойчивого роста уровня жизни населения, развитие отраслевой инфраструктуры, малого предпринимательства и т.д.

вт, 05/06/2007 - 11:35

В Грузии и вода – политика

Военная агрессия, экономическая блокада, заложники, похищение, избиение и издевательства на дорогах, антиосетинская истерия в СМИ, политический шантаж, угрозы, списки для физического устранения, создание марионеточных правительств, диверсионно-террористическая деятельность – это неполный список из арсенала грузинской политики против Южной Осетии. За каждым конкретным вариантом – люди и финансовые ресурсы. Технологии разрабатывают американцы. Посольство США в Грузии только в формальном смысле дипломатическое учреждение. На деле это центр борьбы с Южной Осетией, Абхазией, учебный центр «новой демократии».

вт, 05/06/2007 - 11:01

Цхинвал вновь подвергся обстрелу из гранатометов

В ночь с 4 на 5 июня северная окраина столицы Республики Южная Осетия – Цхинвала подверглась обстрелу из гранатометов. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО. Бесприцельная стрельба по жилым кварталам города велась со стороны грузинского села Тамарашени. Жертв и пострадавших нет.

вт, 05/06/2007 - 10:19

Планируется проведение встречи сопредседателей СКК 7-8 июня в Цхинвале

Сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев направил сопредседателю СКК от российской стороны Юрию Попову письмо, в котором поддерживает предложение о проведении встречи сопредседателей 7-8 июня в Цхинвале.