Архив - 2/6/2007

сб, 02/06/2007 - 21:11

Утверждения грузинской стороны о задержании гуманитарного груза в Южной Осетии не соответствуют действительности

Сегодня, руководство Республики Южная Осетия, по просьбе грузинской стороны исходя из гуманных соображений, разрешило провоз пятисот мешков муки для жителей временно неподконтрольных властям РЮО грузинских сел Сацхенети, Белоти, Арцисхеви и Ванати.

сб, 02/06/2007 - 20:32

Борис Чочиев: «Вода в грузинские населенные пункты поступает в прежнем режиме»

Грузинская сторона преднамеренно распространяет информацию о том, что контролируемый осетинской стороной Тирипонский оросительный канал, снабжающий водой села Горийского района Грузии перекрыт.
Как нам сообщил сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев, сегодня по этому вопросу был проведен мониторинг подтвердивший, что вода в грузинские населенные пункты поступает в прежнем режиме. По его словам, «осетинская сторона соблюдает все договоренности и воздерживается, как и было обещано ранее, от адекватных жестких мер в течение трех дней».

сб, 02/06/2007 - 15:41

Результаты совместного мониторинга водопроводной системы Едис-Цхинвал

2 июня был проведен совместный мониторинг водопроводной системы Едис-Цхинвал, в котором приняли участие менеджер программы экономической реабилитации Миссии ОБСЕ Райан Грист, инженер программы экономической реабилитации Миссии ОБСЕ Карл Штрёбль, инженеры по водоснабжению программы экономического развития Миссии ОБСЕ Сергей Зассеев и Георгий Кемуклидзе, заместитель главы администрации города Цхинвал Алан Котаев, начальник коммунального отдела города Цхинвал Дмитрий Джуссоев, начальник отдела мелиорации и сельского хозяйства села Курта Коба Двалашвили, старший специалист по вопросам мелиорации села Курта Мераб Кахниашвили.

сб, 02/06/2007 - 14:13

Мэр Цхинвала призвал грузинские власти проявить благоразумие и дать возможность югоосетинским специалистам восстановить подачу воды

Ремонтные бригады до сих пор не допущены к месту аварии. Мэр Цхинвала Роберт Гулиев призвал грузинские власти проявить благоразумие и дать возможность югоосетинским специалистам восстановить подачу воды. В частности Роберт Гулиев заявил: «Водоводу ЕДИС-ЦХИНВАЛ уже 20 лет, его построили в 1987 году. Как и любое сооружение такого рода, он подвержен естественным разрушительным воздействиям, прежде всего коррозии, поэтому нуждается в постоянном контроле и текущем ремонте. На протяжении всех этих лет соответствующие органы исполнительной власти Южной Осетии следили за состоянием водовода, производили ремонт на различных участках и поэтому могли гарантировать, что вода в Цхинвал будет поступать бесперебойно.

сб, 02/06/2007 - 12:56

Сообщение ОШ ССПМ

Военными наблюдателями от трех сторон и офицерами миссии ОБСЕ проведен мониторинг с целью проверки поступившей в ОШ ССПМ информации о продолжающихся земляных и инженерно-строительных работ в районе н.п. Двани (грузинское село, расположенное на границе с осетинским селом Мугут).

сб, 02/06/2007 - 12:37

Борис Чочиев: «Ремонтные бригады до сих пор не допущены к месту повреждения водовода»

Как сообщил корреспонденту агентства «Рес» сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев, ремонтные бригады до сих пор не допущены к месту повреждения водовода.