Архив - 16/6/2007

сб, 16/06/2007 - 20:03

Коммюнике Совещания министров иностранных дел Республики Абхазия, Нагорно-Карабахской Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия

15-16 июня 2007 года в Тирасполе состоялось очередное заседание постоянно действующего Совещания Министров Иностранных Дел Абхазии, Нагорного Карабаха, Приднестровья и Южной Осетии, в котором приняли участие С.М. Шамба, В.А. Лицкай, М.К. Джиоев, а также Советник Президента Нагорно-Карабахской Республики по внешнеполитическим вопросам А.В. Меликян.

сб, 16/06/2007 - 19:36

Декларация о принципах мирного и справедливого урегулирования грузино-абхазского, грузино-осетинского, азербайджано-карабахского и молдо-приднестровского конфликтов

16 июня в Тирасполе была подписана декларация о принципах мирного и справедливого урегулирования грузино-абхазского, грузино-осетинского, азербайджано-карабахского и молдово-приднестровского конфликтов.

сб, 16/06/2007 - 12:30

Южная Осетия пригласила послов принять участие в мониторинге

Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо Послу Российской Федерации в Грузии г-ну Вячеславу Коваленко, Послу США в Грузии г-ну Джону Тефту, Послу Великобритании в Грузии г-ну Дональду МакЛарену, Послу Германии в Грузии г-же Патрисии Флор, Послу Франции в Грузии г-ну Филиппу Лефору, Послу Италии в Грузии г-ну Фабрицио Романо, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии г-ну Рою Риву.

сб, 16/06/2007 - 12:03

Знаур Гассиев: «Очередной всплеск провокационных действий грузинской стороны традиционно совпал по времени с проходящим в Вене заседанием Постоянного совета ОБСЕ»

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Знаур Гассиев направил письмо Действующему Председателю ОБСЕ Мигелю Анхелю Моратиносу, в котором снова обратил внимание на крайне напряженную ситуацию, сложившуюся в последние дни в зоне грузино-осетинского конфликта и в грузино-осетинских отношениях.

сб, 16/06/2007 - 11:54

Обращение Парламента РЮО к Президенту РФ В.В. Путину и Государственной Думе Федерального Собрания РФ

В связи с критической ситуацией, складывающейся в последнее время вокруг Южной Осетии, непрекращающимся нагнетанием ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта и демонстративным провоцированием опасной напряженности в грузино-осетинских отношениях, которые продолжает осуществлять руководство Грузии, остается все меньше надежд на мирное урегулирование конфликта и возникает угроза очередной агрессии против народа Южной Осетии.