Архив - 25/6/2007

пн, 25/06/2007 - 16:18

Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

Народная партия РЮО выражает свое крайнее недоумение по поводу выступления главы т.н. временно административно-территориальной единицы некоего Д. Санакоева в Европарламенте. Д.Санакоев порождение грузинских спецслужб полностью подконтрольный милитаристским властям с берегов Куры.

пн, 25/06/2007 - 13:33

Чьи же интересы представляет Дмитрий Санакоев?..

Дмитрий Санакоев приглашен в Брюссель для выступления на 9-ом заседании Комитета парламентского сотрудничества Грузия-Евросоюз. Приглашение ему было направлено сопредседателями Комитета – госпожой Мари-Анн Ислер Бегин и главой комитета парламента Грузии по Евроинтеграции Давидом Бакрадзе.
Чьи же интересы будет представлять Дмитрий Санакоев с такой высокой трибуны, трибуны – откуда должны звучать демократические, гуманные лозунги, трибуны - которая должна служить местом примирения и восстановления доверия между народами Европы?..

пн, 25/06/2007 - 13:28

Мэрия Цхинвала поощрила активистов за проявленную инициативность

«Выражаем вам благодарность за вашу гражданскую позицию и проявленную активность в той сложной ситуации, которой оказалось население города Цхинвала, во время водной блокады, устроенной властями Грузии». Об этом мэр Цхинвала Роберт Гулиев сказал в ходе встречи с активистами работ по установке водных скважин и обеспечению населения города питьевой водой.

пн, 25/06/2007 - 13:08

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых ведомств республики

Президент Республик Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с руководителями силовых ведомств и главами администраций районов республики. Информацию об оперативной ситуации сделал министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев. Он ее обозначил как в целом стабильную и контролируемую. За прошедшую неделю усилия были направлены на предотвращение проникновения зараженной африканской чумой свинины в Южную Осетию со стороны Грузии. Соответствующим структурам было дано поручение усилить контроль за выполнением решения о запрете ввоза животноводческой продукции со стороны Грузии.

пн, 25/06/2007 - 12:36

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов следит за ходом ремонтно-восстановительных работ

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов посетил ремонтируемые объекты города Цхинвал. По сообщению пресс-службы аппарата Правительства РЮО, в первую очередь Юрий Морозов посетил Национальный Банк РЮО, где идет реконструкция. Строительные работы в банке завершаются. Начато строительство забора по всему периметру банка. Ведутся дополнительные работы по усилению хранилища для денег. В этом же здании ремонтируется помещение для Коммерческого Банка, который будет открыт в июле этого года. В ближайшее время из Ставрополя прибудет специальное бронированное оборудование – шлюзы, окна и кабины для работы с клиентами. После установки оборудования в банке будут проведены отделочные работы. Реконструкцию и ремонт планируется завершить к первому сентября.

пн, 25/06/2007 - 12:20

В Правительстве Республики Южная Осетия обсуждаются вопросы подготовки к новому учебному году

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание с директорами школ, лицеев, гимназий, техникумов, училищ, спортивных секций и с руководителями районных отделов народного образования. В совещании приняли участие министр образования РЮО Алла Джиоева и министр культуры Тамерлан Дзудцев. Совещание было посвящено вопросам подготовки к новому учебному году.