Архив - 30/6/2007

сб, 30/06/2007 - 16:11

Грузинская сторона подвергает снайперскому обстрелу многоэтажный жилой дом

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, течение двух часов грузинская сторона подвергает снайперскому обстрелу многоэтажный жилой дом, расположенный в северной части города. Близкие и родственники Радика Тауева, также погибшего вчера от снайперской пули, лишены возможности попрощаться с погибшим.

сб, 30/06/2007 - 15:05

Во Владикавказе прошел митинг в поддержку Южной Осетии

В Северной Осетии сегодня прошел митинг в поддержку народа Южной Осетии.
Организаторами митинга, в котором приняло участие более полутора тысяч человек, стали представители партии «Единая Россия». На митинге выступили известные в Северной Осетии общественные деятели, которые говорили о «единстве юга и севера Осетии», необходимости «сохранить любой ценой мир на Кавказе».

сб, 30/06/2007 - 13:49

Двое жителей Цхинвала ранены

В результате обстрела Цхинвала и осетинских сел Квернет и Кусрет ранены жители столицы РЮО Юрий Майсурадзе и Асиат Бязрова. В настоящее время раненные находятся в Республиканской соматической больнице. Их состояние оценивается врачами как средне-тяжелое. Также в результате прямого попадания из миномета разрушен жилой дом на улице Кутузова.

сб, 30/06/2007 - 13:48

В Правительстве Республики Южная Осетия обсуждаются вопросы развития малого предпринимательства

В Правительстве Республики Южная Осетия обсуждаются вопросы развития малого предпринимательстваПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел рабочую встречу с Председателем Союза предпринимателей РЮО Мариной Дзигоевой. По сообщению пресс-службы аппарата Правительства РЮО, на встрече обсуждались вопросы внешнеэкономической деятельности малых предпринимателей и вопросы дальнейшего развития бизнеса.
Юрий Морозов проинформировал: «Бюджет республики предусматривает значительные средства на кредитование фермерских хозяйств и малого предпринимательства.

сб, 30/06/2007 - 13:19

Грузинские вооруженные формирования обстреливают Цхинвал из минометов

Грузинская сторона обстреливает жилые кварталы столицы РЮО Цхинвала в северной части города. Обстрел ведется со стороны грузинского села Хеити из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

сб, 30/06/2007 - 12:31

Обращение Президиума Всеосетинского народного движения «Стыр Ныхас» к президенту Грузии

Чувство глубокой тревоги за судьбы мира и безопасности, вызванное резким обострением военно-политической обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта в течение последнего периода, вынуждает нас обратиться к Вам от имени Всеосетинского народного движения «Стыр Ныхас» с призывом принять срочные меры в целях недопущения дальнейшей эскалации напряженности, грозящей полным выходом из-под контроля складывающейся ситуации.

сб, 30/06/2007 - 12:21

МИД Грузии выдает очередную порцию дезинформации

МИД Грузии выступило с обращением к руководству России с призывом отказаться от контактов с руководством Республики Южная Осетия и обратить внимание на фарсовую фигуру «димы санакоева». Этим заявлением Грузия в очередной раз продемонстрировала игнорирование демократического выбора Республики Южная Осетия. Создается впечатление, что Грузия относится с крайне пренебрежением к международному праву и существующим в зоне конфликта реалиям, занимаясь беспрецедентным дезинформированием мирового общественного мнения.

сб, 30/06/2007 - 11:59

Ситуация остается напряженной

Минувшая ночь в Цхинвале прошла в целом спокойно. Ситуация при этом остается напряженной. Военное усиление вдоль границ с Республикой Южная Осетия грузинской стороной продолжается. Ночью наблюдались передислокационные движения военных структур и военное обустройство позиций. Тяжелая техника была подтянута еще ближе к границе с республикой.