Архив - 21/6/2007

чт, 21/06/2007 - 14:07

Юрий Верещак: «Наличие незаконных постов МВД Грузии, фортификационных сооружений в зоне конфликта являются грубейшим нарушением принятых сторонами договоренностей»

Группа военных наблюдателей подтвердила факт того, что в грузинском н.п. Двани оборудован опорный пункт круговой обороны. В нем находятся более 20 полицейских, вооруженных автоматами, пулеметами, снайперскими винтовками. Пост полиции Грузии на восточной окраине н.п. Двани оборудован одиночными и групповыми окопами, блиндажами.

чт, 21/06/2007 - 12:54

Состоялась премьера нового гуманитарного проекта под названием «Мы – близнецы»

Состоялась премьера нового гуманитарного проекта под названием «Мы – близнецы»В зале республиканской библиотеки имени Анахарсиса состоялась премьера нового гуманитарного проекта под названием «Мы – близнецы». Об этом корреспонденту «Рес» сообщила автор и организатор проекта, главный специалист Министерства культуры РЮО Манана Четиева. «Главными героями этой запоминающейся встречи были дети-двойняшки, проживающие в нашей республике. На приглашение в участии этого красочного представления отозвалось около десяти семей, где подрастают дети близнецы.
Нарядные, счастливые и немного смущающиеся ребята в возрасте от одного года до 20 лет, пришли на эту встречу, чтобы познакомиться друг с другом.

чт, 21/06/2007 - 12:51

Продолжаются провокационные проверки проезжающих мирных граждан через грузинонаселенные пункты

В грузинском н.п. Авневи на незаконно выставленном посту вооруженными людьми в масках был высажен из рейсового автобуса и увезен в неизвестном направлении гражданин РЮО Иван Цховребов.

чт, 21/06/2007 - 11:08

Мурат Джиоев: «В процессе урегулирования вряд ли будет продвижение вперед, если стороны не будут соблюдать решения, достигнутые в ходе переговоров»

«В процессе урегулирования вряд ли будет продвижение вперед, если стороны не будут соблюдать решения, достигнутые в ходе переговоров. С 2004 года мы встречаемся с постоянным невыполнением грузинской стороной договоренностей, которые были достигнуты в разное время, начиная с 1994 года, то есть с начала переговорного процесса». Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, комментируя результаты Совещания министров иностранных дел Республики Южная Осетия, Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики.

чт, 21/06/2007 - 09:54

Элина Наниева: «Патриотическое начало в воспитании человека очень важно в развитии любого государства»

Сотрудники Госкомитета по делам молодежи РЮО были приглашены в Москву на курсы повышения квалификации организаторов патриотического воспитания в образовательных учреждениях по теме «Гражданственность и патриотизм молодежи: традиции и современность». Организатор курсов – Департамент молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ совместно с Российской Академией Государственной службы при Президенте Российской Федерации.