Архив - 8/5/2009

пт, 08/05/2009 - 17:57

8 мая - Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца

Сегодня отмечается Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Вынужденное переселение, болезни, участившиеся стихийные бедствия, недостаток питьевой воды, нехватка продовольствия, растущее насилие, разлука с близкими, усугубляющаяся нищета и уязвимость граждан – вот наиболее частые проблемы, стоящие перед десятками миллионов людей в зонах вооруженных конфликтов, природных катастроф, внутренних беспорядков и климатических изменений по всему миру.

пт, 08/05/2009 - 17:09

Инал Плиев: «Безусловно, на выборы идти надо!»

Блиц-опрос: «31 мая состоятся выборы в парламент РЮО. Собираетесь ли Вы принять участие в них и как Вы оцениваете значимость этих выборов?»

Вадим Габараев, сотрудник МВД:
На выборы, конечно, я пойду. Я понимаю всю важность этих выборов. Тем более, первый в независимом статусе. К сожалению есть непорядочный люди, которые из-за хребта пытаются сорвать выборы. И я знаю, кто послал этих людей, это откровенные недоброжелатели нашей республики, которые совершенно не заинтересованы в том, чтобы в нашей республике были спокойствие и порядок. Я уже многим своим знакомым объяснял, что если не пойти на выборы, то невольно сыграют на руку этим бандитам.

пт, 08/05/2009 - 17:06

В Цхинвале проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню победы

В столице Республики Южной Осетии - Цхинвал прошло торжественное возложение венков к памятникам героев Великой Отечественной Войны. В мероприятии приняли участие Президент РЮО Эдуард Кокойты, члены Правительства и Парламента, ветераны и представители молодежных организаций Республики Южная Осетия.

пт, 08/05/2009 - 16:28

В Южной Осетии продолжаются восстановительные работы

Спустя девять месяцев после августа 2008-го года в Южной Осетии продолжается восстановление разрушенных в ходе грузинской агрессии объектов. Здание Цхинвальской общеобразовательной школы № 5, которая получила значительные повреждения во время бомбежки столицы Южной Осетии, в качестве гуманитарной помощи восстанавливает Архангельская область.
«Проводится замена коммуникаций, установка отопительной системы. Задержек с поставкой стройматериала на объект нет», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» инженер ПТО ОГУ ДОЗЗ, Алексей Тришин.

пт, 08/05/2009 - 16:11

Игорь Смирнов: «Подвиг героев Великой Отечественной вдохновил и позволил выстоять народам наших республик»

На имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила поздравительная телеграмма от Президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова.
В телеграмме в частности говорится:
«От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас с праздником Великой Победы.
9 мая 1945 года навсегда останется в мировой истории как день торжества воли народа, единства духа, силы, мужества и любви к своей Отчизне.

пт, 08/05/2009 - 14:23

Республика Южная Осетия приняла участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В Республике Южная Осетия продолжаются торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. На Главной площади столицы Южной Осетии проходит акция «Георгиевская лента. Помним, гордимся». Активисты Молодежных Правительства и Парламента Южной Осетии раздают «Георгиевские ленточки» ветеранам Великой Отечественной войны и всем желающим. «Как символ связи между поколениями и в память о Великой Победе мы повязываем Георгиевские ленточки. Такие акции проходят по всей России. Наши деды победили фашистскую Германию! Мы помним, чего им это стоило!

пт, 08/05/2009 - 14:19

В военном параде в честь Дня победы примут участие войска Цхинвальского гарнизона и пограничники

В честь празднования 64-й годовщины победы в ВОВ 9-ого мая в Цхинвале состоится военный парад, в котором примут участие части Цхинвальского гарнизона и пограничные войска. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр обороны РЮО Юрий Танаев, парад начнется в 11:00.
«Так как обстановка все-таки непростая, мы приняли решение на парад военную технику не выводить. Часть подразделений находится на боевом дежурстве, и мы решили с дежурства технику не снимать, чтобы не нарушать повседневного режима несения службы», - сообщил Министр. Он отметил, что оперативная обстановка вокруг РЮО стабильная.

пт, 08/05/2009 - 13:32

В Южной Осетии 9 мая состоится открытие выставки

Ко Дню Победы в Выставочном зале Союза художников РЮО состоится открытие выставки картин югоосетинских художников. Об этом ИА «Рес» рассказал председатель Союза художников РЮО Ахсартаг Алборов.
«Это будет первая выставка, которая пройдет в признанной Республике Южная Осетия. Один зал займут картины признанных художников РЮО, в которых выражена тема военных действий в Южной Осетии. Во втором зале будут картины молодых художников, которые в последние годы стали членами Союза Художников РЮО», - сказал Алборов.

пт, 08/05/2009 - 12:40

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

СТАТЬЯ 1. Свобода массовой информации
в Республике Южная Осетия

Поиск, получение, производство и распространение массовой информации:
- учреждение средств массовой информации, владение поль­зование и распоряжение ими;
- изготовление, приобретение, хранение и эксплуатация тех­нических устройств и оборудования, сырья и материалов, предназ­наченных для производства и распространения продукции средств массовой информации;
- не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Республики Южная Осетия о средствах массовой информации.

пт, 08/05/2009 - 12:22

СМИ обращают внимание только на проблемные моменты в общественно-политической жизни республики, а в их описании не жалеют черных красок

Пристальное внимание, с которым российские средства массовой информации следят за предвыборной ситуацией в Южной Осетии, на первый взгляд может только радовать. 31 мая состоятся первые парламентские выборы признанного государства, и их широкое освещение в прессе будет только способствовать формированию мнения, что российская власть приняла правильное решение, признав сформировавшееся государство с реально действующими государственными и общественными институтами. Однако, даже поверхностный анализ публикаций о Южной Осетии за последние несколько месяцев показывает, что отдельные российские печатные СМИ обращают внимание только на проблемные моменты в общественно-политической жизни республики, а в их описании не жалеют черных красок и необъективных оценок.

Страницы