Архив - 4/5/2009

пн, 04/05/2009 - 17:41

Расследование ограбления Цхинвальского офиса Миссии МККК взято под личный контроль Президента РЮО

Продолжается расследование вооруженного ограбления офиса Миссии МККК в Цхинвале, произошедшее в ночь с 28 на 29 апреля. Ход следствия находится на личном контроле Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.
«Расследованию инцидента должно быть уделено особое внимание, чтобы к югоосетинской стороне не было никаких претензий», - отметил Эдуард Кокойты на сегодняшнем совещания руководства республики.
По словам Министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева, МВД неоднократно предлагало взять на себя охрану офиса МККК, однако руководство организации от этого предложения отказалось.

пн, 04/05/2009 - 17:39

Борис Чочиев: «Мы не считаем большой трагедией срыв визита сопредседателей Женевских дискуссий»

Намеченный на 5 мая визит в Республику Южная Осетия сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе может не состояться из-за нерешенного вопроса о транспорте, на котором представители ЕС, ООН и ОБСЕ должны передвигаться по республике.

пн, 04/05/2009 - 17:33

Эдуард Кокойты провел очередное совещание с руководителями министерств и ведомств республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел очередное совещание Правительства РЮО. В начале совещания присутствующие почтили минутой молчания память Председателя Верховного Суда РЮО Ацамаза Габулова, трагически погибшего в автокатастрофе.
«Это для нас большая потеря. Терять таких достойных людей мы не имеем права. Я бы попросил всех более ответственно подходить к своим должностям и положению в обществе. Каждый должен понимать, что, занимая ответственные должности, вы принадлежите не только себе», - сказал Эдуард Кокойты.

пн, 04/05/2009 - 16:41

Мэрией Цхинвала оказана помощь незащищенным слоям населения

Мэрия Цхинвала оказала оказала гуманитарную помощь незащищенным слоям населения республики, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии Цхинвала.
«Отдел социального обеспечения обратился в министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии с просьбой о выделении гуманитарной помощи. Работники соцобеспечения мэрии выдавали помощь остронуждающимся пенсионерам и лежачим больным. В наличие гуманитарной помощи входили моющие средства, одеяла, постельное белье и др», - сказали в пресс-службе.

пн, 04/05/2009 - 16:04

В РЮО обнародованы списки партий, имеющих право участия в выборах в Парламент РЮО

ЦИК РЮО обнародовал окончательный список кандидатов в депутаты от республиканских партий, имеющих право участия в выборах в Парламент Республики Южная Осетия, которые состояться 31 мая 2009 года.

Зарегистрированный список кандидатов в депутаты Парламента РЮО пятого созыва от Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство»:

1. Кокоев Зураб Ревазович - 14.02.1960 г.р., ур. Г. Цхинвала, прож. в г. Цхинвале, образование высшее, председатель РПП «Единство»

пн, 04/05/2009 - 14:01

Алан Базаев: «Совершенно непонятно, откуда взялась эта история и кому выгодно распространять подобную, абсолютно недостоверную информацию»

В последние дни в ряде средств массовой информации появилась информация о якобы произошедшем конфликте между главой комитета по восстановлению Зурабом Кабисовым и заместителем министра печати и массовых коммуникаций РЮО Аланом Базаевым. То, что распространенная информация не соответствует действительности, корреспонденту ИА «Рес» рассказал сам Алан Базаев.

пн, 04/05/2009 - 10:59

Михаил Кулумбегов: «Я очень надеюсь, что вскоре приеду в Южную Осетию и устрою выставку для своих земляков»

В эти дни завершила свою работу выставка заслуженного художника Республики Южная Осетия Михаила Кулумбегова. Выставка прошла в московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» при поддержке Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры РЮО и Посольства РЮО в России. О том, как прошла выставка корреспонденту ИА «Рес» по телефону рассказал Михаил Кулумбегов.

пн, 04/05/2009 - 10:54

В Южной Осетии продолжается распределение гуманитарной помощи

Жителям Цхинвала и сел Южной Осетии, пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, продолжают оказывать гуманитарную помощь.
Об ходе раздачи гуманитарной помощи на сегодняшний день корреспонденту ИА «Рес» заместитель Министра здравоохранения и социального развития РЮО по распределению гуманитарной помощи Гиви Тедеев.
«В апреле нашей комиссией было исполнено более 600 заявок, поступивших от жителей республики. Всего же, со дня существования Гуманитарной комиссии при Министерстве здравоохранения и социального развития РЮО было исполнено 3220 заявки», - сказал он.