Архив - 22/6/2009

пн, 22/06/2009 - 17:51

СМИ и Власть. Мнение.

Габараев Юрий, редактор газеты «Хурзарин»:
Государственные СМИ всегда защищают интересы государства, хотя я думаю, что здоровая критика должна восприниматься всегда. Государственные СМИ республики работают в четком соблюдении Закона «О средствах массовой информации» РЮО.
Свобода слова для нас важна. И мы предоставляем страницы наших газет любому конструктивному, хотя возможно и не разделяемому мнению.

пн, 22/06/2009 - 16:27

В Южной Осетии идет подготовка к проведению Международного детско-юношеского фестиваля «Яблоко Нартов»

С 1 по 5 июля в Южной Осетии под девизом «Будущее мира в руках детей» пройдет I Международный детско-юношеский фестиваль «Яблоко Нартов». Участие в фестивале примут делегации и творческие коллективы со всего мира: России, Абхазии, Приднестровья, Англии, США, Болгарии, Сербии, Израиля, Литвы, Украины.
Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» пресс-секретарь Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО Алла Гагиева, «в данный момент сотрудниками нашего министерства проводится активная организационная работа, чтобы основательно подготовиться к приезду гостей.

пн, 22/06/2009 - 16:21

В Эргнети обсудили вопросы обмена задержанных лиц

По предложению действующего председательства ОБСЕ греческой стороны в лице спецпредставителя Христопулоса Харалампоса в н.п. Эргнети сегодня состоялась встреча представителей Южной Осетии и Грузии.
Как сообщил ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации Мераб Чигоев, обсуждались вопросы о взаимной передаче граждан Южной Осетии и Грузии, находящихся под следствием или уже осужденных и содержащихся в ИВС или ИТК.

пн, 22/06/2009 - 16:19

Станислав Кочиев: «Парламент должен заняться работой над новой конституцией»

О первоочередных задачах и планах нового парламента Республики Южная Осетия в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал Председатель Парламента РЮО V созыва Станислав Кочиев.

Какие первоочередные задачи у нового депутатского корпуса?
- В первую очередь надо сформировать структуры парламента и определить заместителей председателя и руководителей этих структур. На сегодня главное - техническая работа, а потом составим план работы на полугодие, на год и будем работать по этому графику.

пн, 22/06/2009 - 15:17

В Южной Осетии отмечают День памяти и скорби

Сегодня в Южной Осетии отмечают День памяти и скорби. Памятные мероприятия провел Союз ветеранов республики. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил председатель Союза ветеранов Евгений Дьяконов.
«22 июня 1941-го года – это страшный день для каждого из нас. Он перевернул судьбы миллионов людей, и мы не имеем право забывать про эту трагическую в истории человечества дату»,- сказал Дьяконов.

пн, 22/06/2009 - 10:03

Ветераны из Южной Осетии отдохнут в санатории РСО-Алания

Ветераны Великой Отечественной войны, отправились на отдых в санаторий «Тамиск» в Республику Северная Осетия- Алания. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития РЮО Мадина Чехоева.
В продолжение программы по реабилитации граждан Южной Осетии, пострадавших в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, Министерство здравоохранения и социального развития закупило путевки для ветеранов в РСО-Алания, а также путевки в санатории Кабардино-Балкарской Республики, Саратовской области.

пн, 22/06/2009 - 09:03

Первый выпускной бал в признанной республике

В этом году выпускной бал в Южной Осетии событие знаменательное – выпускники 2009 года – первые выпускники, которые окончили школу в признанном и свободном государстве.
Организаторы мероприятия (Дворец детского творчества РЮО) долго и тщательно готовились к торжеству. В день выпускного бала на площадке перед хореографическим залом в Цхинвале собрались нарядно одетые выпускники, их учителя и родители.
Поздравить выпускников пришли вновь избранный Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев, вице-премьер Правительства, министр по делам молодежи, спорта и туризма Элеонора Бедоева, Чрезвычайный и Полномочный посол России в РЮО Эльбрус Каргиев и др.