Архив - 16/8/2009

вс, 16/08/2009 - 14:24

Анатолий Кусраев: «Со временем мы улучшим сферу образования Южной Осетии»

Через две недели в Республике Южная Осетия начнется новый учебный год. О том, готовы ли к эксплуатации школьные и дошкольные учреждения РЮО, в блиц-интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал Министр образования и науки РЮО Анатолий Кусраев.

ИА «Рес»: Анатолий Георгиевич, готовы цхинвальские школы к приему детей?

Анатолий Кусраев: В программе комплексного восстановления Республики Южная Осетия обозначено 38 объектов образования, из них 24 не вызывают особых тревог. На остальных четырнадцати объектах работы находятся на начальной стадии строительства. Если 24 объекта образования сдадут в соответствии с указанными сроками, то в новом учебном году система образования будет полноценно функционировать. По объектам образования, которые не включены в комплексный план восстановления, принято решение проведения там ремонтных работ. Была создана комиссия, которая несет ответственность за подготовку школ и дошкольных учреждений Южной Осетии к новому учебному году, и работа эта уже начата.

вс, 16/08/2009 - 12:00

Таймураз Чочиев: Проблемы Ленингорского района РЮО будут оперативно решаться

Министерство промышленности и торговли РЮО провело выездную коллегию в Ленингорскиом районе РЮО. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель председателя Правительства РЮО, министр промышленности и торговли РЮО Таймураз Чочиев.
«Мы курируем этот район, и провели заседание выездной коллегии, где были озвучены проблемы Ленингорского района, которых, как всем известно, много», - сказал Чочиев.
Члены Правительства РЮО, которые были в составе коллегии, встретились с жителями Ленингора. Говоря о наболевших проблемах, жители отметили, что в районе регулярно отсутствует подача воды и электроэнергии. Зарплату, которую с нового года выдает Правительство Южной Осетии, здесь не получали с апреля.