Архив - 6/7/2012

пт, 06/07/2012 - 21:03

Во Владикавказе прошёл класс-концерт «Учимся быть актёрами»

В столице Северной Осетии завершились гастроли студентов третьего курса югоосетинской студии Театрального института имени Бориса Щукина. Класс-концерт студии «Учимся быть актёрами» был показан в Театре юного зрителя «Саби».

пт, 06/07/2012 - 20:04

Юрий Дзиццойты: Генассамблея ООН приняла ущербную резолюцию

Блиц-опрос: 3 июля Генеральная Ассамблея ООН одобрила вынесенный на голосование Грузией проект резолюции под названием «Положение внутренне перемещённых лиц и беженцев из Абхазии (Грузия) и Цхинвальского района/Южной Осетии (Грузия)». Как Вы оцениваете это решение Генассамблеи?

Зита Бесаева, начальник юридического отдела парламента РЮО:
Такая инициатива со стороны Грузии преждевременна. Во-первых, потому что Грузия должна подписать соглашение, что она не возобновит военные действия против Южной Осетии.

пт, 06/07/2012 - 19:47

Махарбег Кокоев: Отсутствие авторитетов в сегодняшнем составе труппы ― одна из главных причин духовного разложения нашего театра…

В интервью с Министром культуры Махарбегом Кокоевым, месяц назад утверждённым в своей должности новым главой республики, мы намеревались коснуться практически всех направлений работы его ведомства. Тем более что эта сфера, казалось бы, являющаяся олицетворением национальной самобытности, этакой визитной карточкой целой нации, по причине нашей же безрассудности и совершенного равнодушия, вопреки своей значимости оказалась в сегодняшних реалиях где-то «на задворках» наших национальных приоритетов и ценностей. Сегодняшнюю ситуацию в сфере культуры можно характеризовать по-разному: безвременье, стагнация, и даже режущим слух определением ― хаос. Министр культуры, не дожидаясь наших вопросов, изначально сам задал разговору критический тон, заметив, что критику отчасти понимает и принимает, но при этом нацелен на кардинальные изменения в своём ведомстве. Интервью, безусловно, не понравится многим и, прежде всего, тем, кому адресованы критические замечания министра. При этом мы готовы предоставить газетные полосы всем, кто видит и может предложить пути выхода из сложившейся критической ситуации в сфере культуры. А пока предлагаем Вашему вниманию беседу с Махарбегом Рутеновичем Кокоевым, которую мы начали с самого болезненного вопроса ― возрождения национального театра.

пт, 06/07/2012 - 18:46

В парламенте Южной Осетии обсудили ряд законопроектов в области культуры

В парламенте Южной Осетии сегодня состоялось заседание парламентского Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ.
На заседании были обсуждены проекты законов «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народа», «О вывозе и ввозе культурных ценностей», «О народных художественных промыслах».

пт, 06/07/2012 - 18:40

Первым вице-премьером Южной Осетии назначен Гурам Мелкоев

Первым заместителем председателя правительства Южной Осетии назначен Гурам Мелкоев. Соответствующий указ подписан сегодня президентом Республики Леонидом Тибиловым, сообщили ИА «Рес» в администрации главы государства.

пт, 06/07/2012 - 17:36

Главы МИД Южной Осетии и Абхазии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев находится с рабочим визитом в Республике Абхазия. Как сообщил ИА «Рес» в МИД Республики, в Сухуме состоялась встреча Давида Санакоева с главой МИД Абхазии Вячеславом Чирикба.

пт, 06/07/2012 - 16:49

Наблюдатели ЕС провоцируют российских пограничников, ― французский журналист

О вопиющих фактах беспардонного вмешательства европейских стран в дела кавказских государств рассказывает французский журналист Жан-Пьер Жамен в своей статье «Миссия невыполнима», опубликованной на сайте Национального института демократии (www.ndi.org).

пт, 06/07/2012 - 15:44

В тренировочный план боксёра из Южной Осетии внесены коррективы

Югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев отправился в Москву чтобы продолжить подготовку к очередному рейтинговому бою. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

пт, 06/07/2012 - 14:34

В Цхинвальском районе Южной Осетии оказывают помощь пострадавшим от града селам

Руководство администрации Цхинвальского района Южной Осетии принимает меры по оказанию помощи жителям сел Залда, Ход, Галуанта, Цъорбис, Хетагурово и Чирцъина, пострадавшим в результате сильного града и ливня. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Цхинвальского района РЮО Алан Плиев.

пт, 06/07/2012 - 12:39

Коллективу Комитета стандартизации и метрологии РЮО представили нового председателя

Коллективу Комитета стандартизации и метрологии Республики Южная Осетия представили нового руководителя – Заура Цховребова.
Председателя Комитета сотрудникам ведомства представил первый замруководителя администрации Президента Южной Осетии Константин Пухаев.

Страницы