Архив - 22/7/2012

вс, 22/07/2012 - 22:26

Обзор СМИ Грузии. Перетягивание каната по-грузински: усталая власть вяло сопротивляется, Иванишвили никуда не спешит, но всё успевает

Пока измученные июльским солнцем цхинвальцы спасаются от жары в деревнях, на берегу Лиахвы и марш-бросках на природу, в Грузии происходят интересные процессы. Грузинская оппозиция во главе с Иванишвили решила попытать счастья в борьбе за Вано Мерабишвили, которого надеется заполучить в свои нестройные ряды. Об этом пишет грузинский информационно-аналитический портал «Грузия Online» в статье «Оппозиция пытается перетянуть к себе Мерабишвили» (22 июля 2012 года).

вс, 22/07/2012 - 12:13

Инал Тибилов: Основная проблема на сегодняшний день ― обеспечение Республики высокоскоростным интернетом

23 июля в Южной Осетии отмечается День национальных СМИ. В преддверии этого праздника председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Инал Тибилов рассказал в интервью ИА «Рес» о проблемах югоосетинских СМИ, своём видении их решения и планах дальнейшего развития национальных СМИ.

- Какие, на Ваш взгляд, проблемы стоят сегодня перед югоосетинскими средствами массовой информации и что необходимо предпринять для их решения?

вс, 22/07/2012 - 09:11

Спортсмен из Южной Осетии примет участие в турнире боевых искусств

Уроженец Южной Осетии Джони Газзаев примет участие в Пятых открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств. По словам спортсмена, турнир будет проводиться с 9 по 19 сентября 2012 года в городе Анапа.
«Всероссийские юношеские Игры боевых искусств ― самое крупное юношеское спортивное мероприятие в России. В них принимают участие сильнейшие спортсмены со всех городов и регионов Российской Федерации», ― сказал Газзаев.