Архив - 12/7/2012

чт, 12/07/2012 - 20:34

Запрет на тонировку стёкол снизит уровень аварийности на дорогах

Перенять российский опыт
Вступление в силу с 1 июля 2012 г. изменений в Кодексе РФ об административных правонарушениях по части правил дорожного движения, в соответствии с которыми на территории Российской Федерации ужесточается наказание, в том числе и за управление автомобилем с тонированными оконными стёклами, успели ощутить на себе и югоосетинские автовладельцы, выезжавшие в Северную Осетию.

чт, 12/07/2012 - 19:29

Премьер-министр РСО ― Алании направил поздравительный адрес президенту Южной Осетии

Председатель Правительства Республики Северная Осетия ― Алания Сергей Такоев направил поздравительную телеграмму на имя президента Южной Осетии Леонида Тибилова в связи с празднованием Дня миротворца.
В поздравлении, в частности, говорится:
«От имени народа Республики Северная Осетия и от меня лично примите самые искренние поздравления с празднованием двадцатой годовщины со дня ввода смешанных миротворческих сил по поддержанию мира в зону грузино-осетинского конфликта.

чт, 12/07/2012 - 19:10

Молодёжь Цхинвала убирает места отдыха горожан

В Цхинвале прошла акция «Молодёжь за чистый город», организованная Комитетом по делам молодёжи, спорта и туризма при поддержке администрации Цхинвала. Сотрудники Комитета во главе с председателем Вадимом Богиевым привели в порядок территорию парка отдыха в Цхинвале и набережную реки Лиахва. Убрали накопившийся за зиму мусор, вырубили разросшиеся кустарники, подмели аллеи. Как рассказал ИА «Рес» пресс-секретарь Комитета по делам молодёжи Батрадз Хуриев, решение о проведении подобных акций в районах города было принято на круглом столе, посвящённом Всемирному дню молодёжи.

чт, 12/07/2012 - 18:28

Президент Южной Осетии проинспектировал строительные работы в Цхинвале

Строительство жилья и инфраструктурных объектов в Цхинвале проверил в ходе сегодняшний инспекционной поездки президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Главу государства сопровождали премьер-министр Республики Ростик Хугаев и представители ряда министерств и ведомств.

Христиане Южной Осетии чествуют святых апостолов Петра и Павла

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошло литургическое богослужение в честь апостолов Петра и Павла. Как рассказал ИА «Рес» иерей Иаков Хетагуров, это день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, которые после смерти и воскресения Христа начали проповедовать и распространять учение Евангелия по всему миру.

чт, 12/07/2012 - 17:31

Парламентская комиссия изучила вопрос паспортизации жителей Ленингорского района Южной Осетии

Президиум парламента на сегодняшнем заседании заслушал доклад парламентской комиссии о паспортизации граждан Южной Осетии, проживающих в Ленингорском районе, а также о порядке пересечения госграницы с Грузией. Информацию представил вице-спикер Юрий Дзиццойты. Он напомнил, что на одном из заседаний депутат парламента Вадим Габараев сообщил, что ситуация в Ленингорском районе тяжёлая, так как многие жители, выехавшие на территорию Грузии, не могут вернуться домой из-за отсутствия у них общегражданских паспортов Южной Осетии.

чт, 12/07/2012 - 16:16

В Южной Осетии снизились цены на ГСМ

Цены на горюче-смазочные материалы в Южной Осетии снизились на 12%, сообщил ИА «Рес» директор ГУП «Югосетнефтепродукт» Алан Бекоев.
По его словам, этого удалось достичь путём заключения соглашения с «Роснефтью».
«Благодаря мерам, предпринятым правительством Южной Осетии, с нефтяной компанией «Роснефть» были заключены соглашения о прямых поставках горюче-смазочных материалов (ГСМ). Если раньше жителям приходилось платить за литр бензина до 35 рублей, то сейчас цена упала до 29 рублей», ― отметил он.

чт, 12/07/2012 - 15:05

В Южной Осетии проверят законность расходования выделенных подрядчикам средств

Порядок и схема дальнейшего финансирования строительно-восстановительных работ в Южной Осетии обсуждались на сегодняшнем совещании премьер-министра Республики Ростика Хугаева с руководителями строительных организаций. В работе совещания также приняла участие и министр финансов РЮО Аза Хабалова.

чт, 12/07/2012 - 14:25

Президент Южной Осетии проведал пострадавших от массового отравления

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов навестил сегодня в Республиканской соматической больнице (РСБ) пострадавших в результате массового отравления на свадьбе, 8 июля, в Цхинвале. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики, главу государства сопровождали премьер-министр Ростик Хугаев, министр здравоохранения Георгий Кулиджанов и госсоветник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев.

чт, 12/07/2012 - 13:55

Жителям Дзауского района Южной Осетии представили нового главу администрации

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил общественности Дзауского района нового главу администрации района ― Владимира Келехсаева. Президент подчеркнул, что он в курсе всех проблем района.
«Дзау всегда был одним из красивейших уголков нашей республики. Мы должны сделать из района вторую столицу, где будет место для работы Правительства и министерств Республики. Я знаю, что из той помощи, которую оказала республике Российская Федерация, в Дзауском районе сделано очень мало. И мы постараемся это исправить. Для этого нужны молодые силы. И я уверен, что Владимир Келехсаев справится с возложенными на него обязанностями», ― сказал Леонид Тибилов.

Страницы