Архив - 26/7/2012

чт, 26/07/2012 - 21:54

Надеюсь, что наше правительство первым долгом уделит внимание состоянию дорог, ― мнение

Соня Цховребова, жительница Цхинвала, мать троих детей:
Самая важная проблема в республике на сегодняшний день ― это дороги. Новое правительство уже сформировано, лето проходит, а дороги до сих пор перекопаны. И самое удивительное то, что их продолжают копать, уже, наверное, в третий или четвёртый раз.

чт, 26/07/2012 - 20:10

Леонид Тибилов наградил юбиляра Орденом Дружбы

Орденом Дружбы за большой вклад в дело становления и укрепления государственности Республики Южная Осетия, многолетнюю профессиональную деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения награжден Председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики Южная Осетия Эдуард Гуззитаев.

чт, 26/07/2012 - 19:41

В ряд сёл Цхинвальского района будут проведены питьевая вода и электроэнергия

Пути решения проблем населения Отреу, Верхний Чере и ряда других сёл Цхинвальского района Республики Южная Осетия обсуждались на совещании под председательством президента РЮО Леонида Тибилова.
Президент отметил, что во время приёма граждан к нему обратились жители нескольких сёл Цхинвальского района, которые поставили проблемные вопросы, связанные с подачей электроэнергии, питьевой воды и состоянием дорог.

чт, 26/07/2012 - 18:53

На встрече в рамках МПРИ намечены существенные продвижения по вопросу освобождения граждан РЮО

Вопрос освобождения граждан Южной Осетии, которые содержатся в местах лишения свободы в Грузии, сдвинулся «с мёртвой точки». Об этом сегодня, после встречи участников МПРИ, состоявшейся в приграничном населённом пункте Эргнети, заявил руководитель югоосетинской делегации, заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

чт, 26/07/2012 - 17:15

Президент Южной Осетии поручил чиновникам решить проблемы жильцов общежития в Цхинвале

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил общежитие в Цхинвале, расположенное по улице Заводской. В ходе его осмотра глава государства побеседовал с жильцами дома, которые рассказали ему об условиях своего проживания.
Президента сопровождали мэр города Алан Котаев, представители РГУП «Энергетика», МЧС РЮО.

чт, 26/07/2012 - 16:32

ЖКХ Ленингорского района Южной Осетии взялось за благоустройство поселковых улиц

В посёлке Ленингор Южной Осетии проводятся работы по благоустройству улиц. Об этом ИА «Рес» сообщил первый заместитель главы администрации Ленингорского района Южной Осетии Алан Алборов.
«Работы начались месяц назад. Силами управления районного ЖКХ ведутся работы по укладке тротуарной плитки и бордюров, озеленению улиц и посадке газонов», ― сказал Алборов.

чт, 26/07/2012 - 15:30

Итоги работы промышленных предприятий в Южной Осетии за 2011 год

Отрасль промышленности в РЮО представляют 21 государственное унитарное предприятие.
Из 21 промышленного предприятия в 2011году функционировало 12 предприятий.
К ним относятся заводы: "Электровибромашина"; "Эмальпровод"; Багиатский наливочный завод; Лесокомбинат; Завод пива и фруктовых вод; Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий; Полиграфическое объединение; Консервый завод; ГУП РЮО "Юголеспромхоз"; Дзауский лесхоз; Знаурский лесхоз; Ленингорский лесхоз.

чт, 26/07/2012 - 14:19

Президент Южной Осетии встретился с руководством и жителями Дзауского района

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов с инспекционной поездкой посетил Дзауский район РЮО, где встретился с руководителями отделов администрации района и местными жителями. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

чт, 26/07/2012 - 13:20

Дети из Южной Осетии отдохнут в спортивно-оздоровительном лагере «Кавказские зори»

По инициативе руководства Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии для юных спортсменов и учащихся цхинвальских средних школ организован спортивно-оздоровительный лагерь в Кабардино-Балкарии. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель комитета Вадим Богиев.

Ситуацию на границе Южной Осетии с Грузией обсудят участники МПРИ

На границе Южной Осетии с Грузией проходит очередная встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), которые функционируют в рамках Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе.

Страницы