Архив - 15/7/2012

Эти три дня

Материалы из архивов газеты "Южная Осетия"
Цхинвал опустел

12 июля. Целые сутки не прекращался обстрел. И не только - в этот день, но и в предыдущие разрывались снаряды, стреляли с Присской возвышенности и ТЭКа. В единый гул смешались разрывы снарядов, выпускаемые из танков, БТРов, БМП, и, словно в насмешку изредка слышался автоматный треск. Даже в минуты затишья люди не чувствовали себя в безопасности, поскольку город, все его улицы и переходы были под бдительным прицелом снайперов.

вс, 15/07/2012 - 19:17

В Южной Осетии приняли воинскую присягу новобранцы весеннего призыва

Сегодня в городе-герое Цхинвале, на Аллее Героев у Вечного Огня, состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги новобранцами Вооружённых сил Республики Южная Осетия.

вс, 15/07/2012 - 15:02

Акция «Передай добро другому…»

«Передай добро другому…» ― под таким названием на республиканском стадионе в Цхинвале прошла акция в память о миротворцах, защищавших жителей Южной Осетии с момента их ввода в Республику в 1992 году.

вс, 15/07/2012 - 10:06

Перенёсший операцию осетинский профессиональный боксёр Асланбек Козаев в эти дни возобновит свои тренировки

Известный осетинский боксёр-профессионал Асланбек Козаев в ближайшие дни приступит к тренировкам после перенесённой операции. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«После победы в очередном бою, который проходил в Лос-Анджелесе в мае текущего года, Козаев прошёл в США плановый медицинский осмотр. Американские врачи порекомендовали Асланбеку сделать операцию на носовой перегородке, которая затрудняет ему дыхание во время тренировок и поединков, ― сказал Сланов. ― 8 июля текущего года Козаев был прооперирован в Северо-Кавказском многопрофильном медицинском центре в городе Беслан».

вс, 15/07/2012 - 08:06

Жители Южной Осетии готовы принять семьи пострадавших в Краснодарском крае

В ночь с 6 на 7 июля на жителей некоторых регионов Краснодарского края обрушилось катастрофическое наводнение, которое унесло более 170 жизней. Сразу же во всех регионах России начали собирать гуманитарную помощь для пострадавших от стихии. Пункты приема необходимых вещей, продуктов питания и медикаментов развернулись при каждом районном комплексном центре социального обслуживания и в различных региональных отделениях, общественных организациях и т.д.