Архив - 30/7/2012

пн, 30/07/2012 - 20:36

МККК реализует проект по водоснабжению сёл Мугут и Сатикар

Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) реализует проект по водоснабжению сёл Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила помощник главы МККК Ванда Болотаева.
По её словам, в настоящее время отделом водоснабжения МККК проводится линия в селения Сатикар (Цхинвальский район) и Мугут (Знаурский район).

пн, 30/07/2012 - 19:44

Президент Южной Осетии провёл расширенное совещание с правительством

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе расширенного совещания с руководителями министерств, ведомств и главами администраций заслушал информацию правоохранительных органов о криминогенной ситуации в Республике.
Прозвучали доклады и о ходе строительно-восстановительных работ в РЮО, подготовке школ к новому учебному году, организации летнего отдыха детей и по жилищным вопросам.
Глава государства представил правительству нового министра МВД Ахсара Лавоева, а также вновь назначенного главу таможенного комитета РЮО Мурата Цховребова.

пн, 30/07/2012 - 18:04

Российский археолог награжден государственной наградой Южной Осетии - Орденом Дружбы

Делегация из Осетии приняла участие в церемонии награждения российского археолога, доктора исторических наук, специалиста по истории Северного Кавказа Владимира Кузнецова Орденом Дружбы, в связи с празднованием его 85-летия.
Об этом ИА «Рес» сообщил директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева Роберт Гаглоев.

пн, 30/07/2012 - 17:50

В селе Хеит Цхинвальского района Южной Осетии проведут новую водопроводную систему

В ближайшее время силами жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) управления администрации Цхинвальского района Южной Осетии начнётся строительство водовода в село Хеит. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления ЖКХ Борис Котаев.

пн, 30/07/2012 - 16:19

Президент Южной Осетии: Конституцией нам отведён срок в пять лет, и за этот период мы должны показать результат

В Южной Осетии прошли первые 100 дней работы нового президента и его команды ― это не конституционная норма, но знаковая дата в международной практике. Об этом заявил президент Республики Леонид Тибилов в ходе расширенного совещания с руководителями министерств, ведомств и главами администраций.
«Все мероприятия, которые мы провели за этот период, должны быть доведены до народа», ― сказал глава государства обратившись к руководителям СМИ.

пн, 30/07/2012 - 15:54

Члены правительства Южной Осетии доложили руководству о результатах своей поездки в Москву

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл расширенное совещание с руководителями министерств, ведомств, районных администраций, в ходе которого была заслушана информация о результатах поездки югоосетинской делегации в Москву, где прошёл ряд рабочих совещаний.
«Происходит реализация тех, договорённостей, которые были достигнуты в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. 26 июля в Москве прошло совещание по социально-экономическому развитию Южной Осетии. Делегацию Южной Осетии возглавлял премьер-министр Ростик Хугаев», ― сказал президент.

пн, 30/07/2012 - 14:06

Молодёжь Южной Осетии приняла участие в международном лагере в Крыму

Группа активистов югоосетинских молодёжных организаций побывала в VI Международном молодёжном образовательном лагере «Донузлав - 2012» в Крыму.
Как рассказала ИА «Рес» одна из участниц югоосетинской группы Алина Козаева, лагерь проходил под лозунгом: «Молодёжь Содружества Независимых Государств ― вместе в XXI век!».

пн, 30/07/2012 - 13:14

Здание Цхинвальской райадминистрации строители планируют сдать к концу году

Восстановление здания Цхинвальской районной администрации при должном финансировании планируется завершить к концу года. Об этом ИА «Рес» сообщил директор югоосетинской подрядной строительной организации «Стройбитремонт» Владимир Газзаев.
По его словам, ремонтно-восстановительные работы на данном объекте начались в феврале этого года.

пн, 30/07/2012 - 12:24

Почтово-телеграфная служба в Южной Осетии наладила осуществление денежных переводов

Почтовый перевод денежных средств из Южной Осетии за пределы Республики осуществляется в течение 1―3 дней. Об этом ИА «Рес» сообщила оператор защищенного пункта бумажной технологии (ЗПБТ) при Почтово-телеграфной службе РЮО Нона Тасоева.
По её словам, оказание услуги «Почтовый перевод денежных средств» оплачивается по определённым тарифам.

пн, 30/07/2012 - 11:33

Хозяйка нартов

Древняя модель мира
Во времена молодости нашего мира все житейские происшествия в нем облекались человеком в символические формы, очерченные куда более резко, чем в наше время. Страдание и радость, злосчастье и удача разделялись куда более различимо, а человеческие переживания сохраняли ту степень полноты и непосредственности, с которой и поныне воспринимает горе и радость душа ребенка.

Страницы