Архив - 10/7/2012

вт, 10/07/2012 - 21:30

В Цхинвале начала работу Общественная приемная президента Южной Осетии

В Цхинвале открылась Общественная приемная президента Южной Осетии, которая будет осуществлять прием граждан, желающих обратиться со своими вопросами к главе государства. Как сообщил ИА «Рес» руководитель Общественной приемной Сергей Липин, учреждение создано в целях эффективного решения вопросов, затрагивающих права и законные интересы граждан Республики.

вт, 10/07/2012 - 20:30

Народная партия Южной Осетии приняла участие в 14 съезде ЛДП Беларуси

Официальная делегация Народной партии Южной Осетии во главе с председателем партии, председателем комитета Парламента РЮО Казимиром Плиевым приняла участие в работе 14 отчетно-выборного съезда Либерально-Демократической партии Беларуси (ЛДПБ), который состоялся в Минске 7 июля 2012 года. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе партии.

вт, 10/07/2012 - 20:05

Президент Южной Осетии заслушал информацию силовиков о ходе расследования убийства Читаева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых структур Республики, в ходе которого глава государства заслушал информацию о предварительных итогах расследования похищения и убийства начальника следственного управления Генеральной прокуратуры РЮО Роланда Читаева.

вт, 10/07/2012 - 19:27

Предвзятая позиция парламентариев ОБСЕ вызвала удивление в Южной Осетии — МИД

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно принятия ПА ОБСЕ резолюции по Грузии

9 июля 2012 года на ежегодном заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Монако была поддержана резолюция «О ситуации в Грузии», предложенная польским депутатом Михалем Щербой. В резолюции Южная Осетия и Абхазия упоминаются в качестве «оккупированных территорий».

вт, 10/07/2012 - 19:19

Мурат Джиоев: Приняв резолюцию по Грузии, ПА ОБСЕ показала свою предвзятую позицию

Принятая на сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ резолюция явно демонстрирует предвзятость ее авторов и займет место в ряду других аналогичных резолюций и заявлений, принимаемых с одной целью — зафиксировать в очередной раз свою политическую волю относительно ситуации, при этом совершенно не считаясь ни с реальными фактами, ни с заключениями компетентных специалистов, хорошо знающих ситуацию и публично изложивших объективную позицию.

вт, 10/07/2012 - 18:26

Главком Сухопутных войск РФ проинспектирует военную базу в Южной Осетии

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин в период с 10 по 13 июля проинспектирует 4 российскую военную базу в Южной Осетии и 7-ю в Абхазии, сообщил СМИ представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.

вт, 10/07/2012 - 17:46

Главный редактор газеты «Южная Осетия» приняла участие в работе II Всемирного медиа-саммита

В работе II Всемирного медиа-саммита «Мировые медиа: вызовы XXI века», прошедшего 4-8 июля в Москве, приняла участие главный редактор газеты «Южная Осетия» Залина Цховребова. По возвращению в Цхинвал Цховребова рассказала ИА «Рес», что всемирный медиа-саммит собрал более 300 руководителей средств массовой информации из 103 стран мира.

вт, 10/07/2012 - 17:42

Вслед за сенатом США и Европарламентом свою неадекватность продемонстрировала и ПА ОБСЕ — мнение эксперта

Яна Амелина, начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований

Приняв резолюцию по Грузии, в которой Южная Осетия и Абхазия именуются «оккупированными территориями», ПА ОБСЕ, как ранее Сенат США и Европарламент, продемонстрировала свою необъективность, неадекватность и нежелание разбираться в современных реалиях. Впрочем, не грех и в сто первый раз повторить для непонятливых: РЮО и Абхазия – суверенные государства, независимость которых признана ведущими членами мирового сообщества.

вт, 10/07/2012 - 17:07

Главы МИД Южной Осетии и Абхазии договорились об укреплении сотрудничества

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

6 июля Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Санакоев находился в Республике Абхазия с рабочим визитом, в ходе которого он встретился с Министром иностранных дел В.Чирикба.

вт, 10/07/2012 - 16:22

КП РЮО: Убийство Читаева и расстрел Бетеевых — открытый вызов югоосетинским властям

Заявление Бюро Центрального комитета Коммунистической партии Республики Южная Осетия

Коммунисты Республики с глубоким возмущением восприняли факт убийства начальника следственного управления Генеральной прокуратуры РЮО Роланда Читаева. Как и недавний расстрел отца и сына Бетеевых, Роберта Плиева, эти преступления являются открытым вызовом власти и направлены на подрыв репутации нашей молодой Республики в глазах мировой общественности.

Страницы