Архив - 23/7/2012

пн, 23/07/2012 - 19:06

Футбольные команды Южной Осетии и Косово сыграют в Цхинвале

В Цхинвале планируется провести товарищеский матч по мини-футболу между сербской футбольной командой из Косово и командой Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил инициатор мероприятия ― председатель Союза русского и сербского народов, почётный член Общества сербско-российской дружбы Виталий Илюшкин.
«Сербскую сторону будет представлять команда-победительница проводимого в Сербии ежегодного турнира по мини-футболу памяти убитого албанскими боевиками 17-летнего сербского парня Дмитрия Поповича. Мы намерены провести игру в Цхинвале 7 августа — за день до проведения в Республике траурных мероприятий по случаю четвёртой годовщины со дня грузинской агрессии против народа Южной Осетии», ― сказал Илюшкин.

пн, 23/07/2012 - 18:11

В Цхинвале состоится концерт заслуженного композитора Осетии Бориса Кокаева

В конце июля Южной Осетии пройдет концерт заслуженного деятеля искусств Северной Осетии – Алании, композитора Бориса Кокаева. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО, концерт состоится 27 июля в Цхинвале.

пн, 23/07/2012 - 16:19

Знаурцы устроили концерт для отдыхающих в водолечебнице «Нагутни»

Силами отдела культуры Знаурского района Южной Осетии и коллектива Дома культуры района в водолечебнице «Нагутни» был проведён выездной концерт. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Знаурского района, в концерте приняли участие ученики районных школ, а также представители молодёжи района.

пн, 23/07/2012 - 15:19

Премьер-министр Южной Осетии встретился с подрядчиками

Вопросы финансирования и выплаты задолженностей по заработной плате работникам строительных фирм, задействованных в восстановлении Южной Осетии, обсуждались на встрече премьер-министра Ростика Хугаева с руководителями генподрядных организаций.
Руководители строительных организаций проинформировали премьера о возникающих в их работе проблемах.

пн, 23/07/2012 - 14:44

В микрорайоне «Московский» ведутся работы по водоснабжению

В трехэтажные многоквартирные корпуса в микрорайоне «Московский», расположенного на северной окраине Цхинвала, проведена система водоснабжения. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель ЖКХ столичной мэрии Эдуард Тибилов.
По его словам, к девяти строящимся трехэтажным корпусам в микрорайоне подведена вода.

пн, 23/07/2012 - 13:22

СМИ помогли бескровному разрешению конфликта между значительной частью общества и властью

Олег Логинов, старший советник посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия:
Средства массовой информации не случайно считаются в развитом обществе четвёртой властью. Поздравляя журналистов Южной Осетии с их профессиональным праздником, я хотел бы пожелать им, чтобы они вышли на этот профессиональный уровень.

пн, 23/07/2012 - 12:50

12 человек в Южной Осетии попали под амнистию

За прошедшую неделю 12 человек в Южной Осетии были освобождены из заключения в результате амнистии. Об этом сегодня заявил Генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев на совещании президента РЮО с руководителями силовых структур Республики.
«Кроме того, нами рассматривается вопрос об освобождения из-под стражи ещё двух человек. Идёт речь и о сокращении сроков семи людям, отбывающим наказание в тюрьме», ― доложил Чигоев.

пн, 23/07/2012 - 12:41

Журналистская деятельность – одна из важнейших движущих сил современного общественного развития

Поздравление министра иностранных дел Южной Осетии Давида Санакоева
От имени Министерства иностранных дел РЮО и от себя лично поздравляю всех сотрудников комитета, всех работников СМИ Южной Осетии с профессиональным праздников – Днем работника средств массовой информации.

пн, 23/07/2012 - 11:14

Не изменяя своему долгу, отдаёте все силы, талант и умение для своевременного освещения актуальных событий жизни республики

Поздравление Республиканской политической партии «Единство»:
Уважаемые друзья!
Примите сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника ― Дня работников средств массовой информации и 106-летия со дня выхода в свет первой газеты на осетинском языке ― "Ирон газет".

пн, 23/07/2012 - 09:12

Станислав Кочиев: Журналистское сообщество Южной Осетии всегда было носителем национальных идей и ценностей

Поздравление Председателя Парламента РЮО Станислава Кочиева

Дорогие сотрудники средств массовой информации!
Поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником, а также с 20-летием со дня создания Министерства информации и печати нашей республики.
За все годы нашей государственности журналисты и работники печати принимали самое активное участие в укреплении и становлении нашей страны, в достижении ею независимого статуса и международного признания.

Страницы