Архив - 13/7/2012

пт, 13/07/2012 - 21:03

Роль миротворцев в Южной Осетии 20 лет спустя обсудили на круглом столе в Цхинвале

В рамках празднования 20-й годовщины ввода Миротворческих Сил в Южную Осетию в Цхинвале прошёл круглый стол на тему «Миротворцы в Южной Осетии: 20 лет спустя». В работе круглого стола приняли участие общественные и политические деятели Южной Осетии, представители посольства РФ в РЮО, а также гости, прибывшие в республику на торжественные мероприятия.

пт, 13/07/2012 - 20:44

Никто не может навязать сотням членов партии того руководителя, которого они не хотят, — заявление Народной партии

Заявление Народной партии РЮО

Народная партия Республики Южная Осетия с недоумением ознакомилась с документом, выданным министром юстиции РЮО, о том, что председателем Народной партии Республики Южная Осетия, якобы, является Роланд Келехсаев.
Фактически, это ничем не прикрытое вмешательство во внутрипартийные дела, что несовместимо с принципами демократии.

пт, 13/07/2012 - 20:13

Таймураз Кусов: Роль миротворческих сил для народа Южной Осетии является судьбоносной

Блиц-опрос: 14 июля в Южной Осетии отметят 20 лет со дня ввода в РЮО Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Какую роль сыграли миротворцы в обеспечении безопасности населения Южной Осетии?

Борис Чочиев, экс-сопредседатель СКК от югоосетинской стороны:

Формат миротворческой операции, которая проводилась в зоне грузино-осетинского конфликта с 1992 по 2008 годы, является уникальным во всем мире. Впервые за всю историю миротворческих операций в ней принимали участие не только Российская Федерация как главный посредник и гарант мира, но и непосредственно миротворческие контингенты самих сторон, вовлечённых в конфликт. За период с момента ввода миротворцев вплоть до прихода к власти в Грузии ультрарадикального националиста и фашиста Саакашвили в 2004 году не был убит ни один миротворец.

пт, 13/07/2012 - 17:26

Парламент Южной Осетии провёл последнее заседание перед летними каникулами

Парламент Южной Осетии на последнем заседании весенней сессии принял ряд законопроектов. Председатель Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Георгий Санакоев вынес на рассмотрение проекты законов «О бухгалтерском учёте и отчётности», «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Республике Южная Осетия», ранее уже принятых в первом чтении. После обсуждения депутаты единогласно проголосовали за их принятие.

пт, 13/07/2012 - 17:12

Минюст Южной Осетии признал лидером Народной партии Роланда Келехсаева

Минюст Южной Осетии признал Роланда Келехсаева председателем «Народной партии». Об этом говорится в официальном решении Минюста принятым в ответ на жалобу политика.
В ответе, который подписал министр юстиции Южной Осетии Мурат Ванеев, приводятся результаты служебной проверки по заявлению Келехсаева.

пт, 13/07/2012 - 16:43

На полигоне «Дзарцем» занятия идут круглосуточно

Общевойсковой полигон «Дзарцем» — основная учебная площадка для повышения боевого мастерства военнослужащих 4-ой гвардейской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии. Накануне 20-летия ввода миротворческого контингента в зону грузино-осетинского конфликта югоосетинских и российских журналистов пригласили посмотреть, как проходит плановая боевая подготовка на полигоне.

пт, 13/07/2012 - 15:55

Никакие властные функции российские военные в Южной Осетии не осуществляют, ― парламент РЮО

Заявлении Парламента Республики Южная Осетия

Парламентская Ассамблея организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) на своем ежегодном заседании 9 июля 2012 г. большинством голосов приняла резолюцию «О ситуации в Грузии».
Резолюция эта, проект которой был подготовлен польским депутатом, содержит явно политизированные и не соответствующие действительности позиции ― поддержку «территориальной целостности» Грузии и упоминание под понятием «оккупированные территории» Южной Осетии и Абхазии.

пт, 13/07/2012 - 14:22

Югоосетинский Нацбанк снизил проценты по займам в два раза

Национальный банк Южной Осетии снизил процентные ставки по кредитам. Об этом ИА «Рес» сообщил сотрудник отдела кредитования юридических и физических лиц Нацбанка Сергей Битиев.
«Совет директоров Национального банка принял решение о снижении процентных ставок с 24 процентов годовых до 12 с целью облегчения для заёмщиков нагрузки по выплате процентов и расширения доступа населения Республики к более дешёвым кредитным средствам», ― сказал Битиев.

пт, 13/07/2012 - 13:19

Представительница Южной Осетии стала обладательницей звания Мисс «Машук-2012»

Студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли участие во Всекавказском молодёжном форуме «Машук-2012». Как сообщил ИА «Рес» представитель делегации Сергей Кочиев, обладательницей звания Мисс «Машук-2012» стала Алана Колиева. В состав югоосетинской делегации вошли пять студентов ЮОГУ.
Он отметил, что за почётные звания боролись 11 пар из разных делегаций ― не только регионов Северного Кавказа но и ХМАО-Югры, Украины, Волгограда и Южной Осетии.

пт, 13/07/2012 - 12:56

Военнослужащие российской военной базы в Южной Осетии примут участие в Дне миротворца

Военнослужащие российской военной базы в Южной Осетии примут участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 20-летию ввода смешанных сил по поддержанию мира в зону грузино-югоосетинского конфликта. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Страницы