Архив - 25/7/2012

ср, 25/07/2012 - 22:41

Заслуженный композитор Осетии Борис Кокаев выступит в Цхинвале

В Южной Осетии пройдет концерт заслуженного деятеля искусств Северной Осетии ― Алании, композитора Бориса Кокаева. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры, концерт состоится 27 июля в Цхинвале.

ср, 25/07/2012 - 20:56

Грузия не упускает ни одного случая, чтобы выразить свою агрессию, ― считает эксперт

Национальный олимпийский комитет Грузии выразил протест организаторам Олимпиады в Лондоне из-за того, что на сайте Олимпийских игр, где размещены досье спортсменов, местом рождения члена сборной России Бесика Кудухова указана Южная Осетия, а другого российского спортсмена ― Дениса Царгуша ― Гудаута (город в Абхазии. ― Ред.), а рядом со словами "Южная Осетия" и "Гудаута" в скобках приписано «Россия».

ср, 25/07/2012 - 19:31

Президент Южной Осетии освободил Наримана Козаева от посольской должности

Президент Южной Осетии подписал указ об освобождении от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла республики Южная Осетия Наримана Козаева в Боливарианской Республике Венесуэла и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Республике Никарагуа.

ср, 25/07/2012 - 18:02

Президент Южной Осетии принял представителей ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с представителями ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», которые находятся в республике с рабочим визитом. Во встрече также принял участие председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Инал Тибилов.
В ходе встречи обсуждались перспективы развития цифрового телевизионного вещания в республике и вопросы дальнейшей системной работы по его внедрению.

ср, 25/07/2012 - 17:44

Цхинвальское художественное училище объявило набор на новый учебный год

Приёмная комиссия цхинвальского художественного училища имени Махарбека Туганова приступила к своей работе. Об этом ИА «Рес» сообщил директор художественного училища Заур Козаев.

ср, 25/07/2012 - 17:15

Президент Южной Осетии провёл приём граждан по личным вопросам

Сегодня президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов продолжил приём граждан, обратившихся к нему через Общественную приёмную. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, согласно правилам, президент в последнюю среду каждого месяца лично общается с гражданами республики.

ср, 25/07/2012 - 16:43

Правительственная комиссия решает вопрос дальнейшей эксплуатации микрорайона «Московский» в Южной Осетии

Вопрос передачи «Московского» микрорайона на баланс мэрии Цхинвала будет рассмотрен правительственной Комиссией по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда этого микрорайона. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель мэра Цхинвала Вадим Габараев.

ср, 25/07/2012 - 15:11

Югоосетинский спортсмен принимает участие в чемпионате РФ по боксу

Цхинвальский боксёр Ацамаз Дзигоев принимает участие в стартовавшем сегодня в Новосибирске чемпионате России. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Мурат Кокоев.
«Наш боксёр выступает в весовой категории до 60 килограммов. Ему предстоят нелёгкие поединки, так как турнир собрал сильнейших спортсменов со всех городов и регионов Российской Федерации, ― сказал Кокоев. ― К тому же, победители турнира получат право представлять Россию на предстоящем чемпионате Европы среди молодёжи. Так что конкуренция на соревнованиях будет жёсткой».

ср, 25/07/2012 - 14:06

Сотрудникам таможенного комитета РЮО представили нового руководителя

Президент Южной Осетия Леонид Тибилов представил коллективу Государственного таможенного комитета нового председателя ― Мурата Цховребова.
Глава государства поздравил Мурата Цховребова с новой должностью, пожелав ему успехов в работе.

ср, 25/07/2012 - 13:02

Боксёр из Южной Осетии одержал победу над чемпионом Хорватии и стран Адриатического моря

Югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев одержал победу в поединке с чемпионом Хорватии и стран Адриатического моря, 28-летним хорватским боксёром Любомиром Любобичем. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«Бой состоялся вчера, 24 июля, в Черногории. Мы были уверены в победе своего молодого, подающего большие надежды воспитанника, но Гассиев превзошел все наши ожидания», ― сказал Сланов.

Страницы