Архив - 14/7/2012

сб, 14/07/2012 - 19:43

Президент Южной Осетии призвал население Республики не поддаваться слухам о войне

Руководство Южной Осетии и российская делегация во главе с замминистра МЧС РФ Александром Волосовым, прибывшая в Республику на празднование 20-летия ввода российского миротворческого контингента, посетили осетинское подворье в селе Хетагурово (Цхинвальский район Южной Осетии). В ходе визита гостям продемонстрировали осетинский быт, обычаи и традиции. Югоосетинские творческие коллективы исполнили народные осетинские песни и танцы.
На состоявшемся брифинге в селе Хетагурово президент Южной Осетии Леонид Тибилов отметил, что со дня ввода миротворческих сил в Южную Осетию, в Республике воцарился мир.

сб, 14/07/2012 - 18:30

Участников миротворческой операции в Южной Осетии наградили орденами и медалями

В Цхинвале состоялась торжественное собрание представителей общественности Южной Осетии «Блаженны миротворцы, ибо названы будут они сынами Божьими», посвященное 20-летию со дня ввода миротворческих сил в Республику. На праздничное мероприятие пришли представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, руководители министерств и ведомств, гости и жители Республики. Собрание началось с просмотра документального фильма о миротворцах «Творящие мир».

сб, 14/07/2012 - 17:36

Внеочередная встреча МПРИ не принесла конкретных результатов

В приграничном с Южной Осетией грузинском селе Зардианткари сегодня состоялась внеочередная встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). На встрече обсуждалась ситуация, возникшая в результате перемещения (29 июня) грузинскими властями полицейского поста из села Мерет на несколько сот метров ближе к государственной границе Республики ― в Зардианткари. Этот шаг вызвал обеспокоенность за свою безопасность среди жителей села, и они покинули после этого свои дома. Созванная в связи с этим экстренная встреча МПРИ 1 июля не дала конкретных результатов.

Леонид Тибилов: Проявив героизм и мужество, воины-миротворцы стойко отражали натиск врага

Выступление Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова на торжественном собрании представителей общественности, посвящённом Дню миротворца

Дорогие миротворцы!
Уважаемые соотечественники!

Есть события, значение которых не тускнеет с течением времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчёркивает их величие, их определяющую роль в истории того или иного народа. Именно к таким относится событие, произошедшее ровно 20 лет назад, ― это 14 июля 1992 года, когда согласно Дагомысским соглашениям на многострадальную землю Южной Осетии были введены трёхсторонние Смешанные силы по поддержанию мира.

сб, 14/07/2012 - 16:02

МЧС России и Южной Осетии реализуют условия соглашения о сотрудничестве

Министерство по чрезвычайным ситуациям России совместно с югоосетинскими коллегами разработали проект по содействию Республике в подготовке специалистов и оснащению поисково-спасательных формирований техникой, оборудованием и снаряжением. Об этом сегодня на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым и руководством Республики сообщил замминистра МЧС РФ Александр Волосов.

Леонид Тибилов: Мы всегда будем высоко ценить вклад миротворцев в дело установления мира в Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с российской делегацией, прибывшей в Республику на празднование 20-летия ввода российского миротворческого контингента. Делегацию возглавляет замминистра МЧС РФ Александр Волосов.
В состав российской делегации вошли представители МЧС, МИД России, а также миротворцы, занимавшие с 1992 года командные должности в Смешанных силах по поддержанию мира.
В ходе встречи глава государства поприветствовал гостей на земле Южной Осетии и поздравил их сегодняшним праздником.

сб, 14/07/2012 - 15:17

Вице-премьер Южной Осетии встретилась с профессором МГМСУ Константином Гуревичем

Вице-премьер Южной Осетии Алла Джиоева встретилась сегодня с профессором Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ), завкафедрой ЮНЕСКО «Здоровый образ жизни – залог успешного развития» Константином Гуревичем.
В ходе встречи Гуревич ознакомил вице-премьера с профилактической программой развития здорового образа жизни детей и подростков в Южной Осетии.

сб, 14/07/2012 - 15:07

В День миротворцев в Цхинвале открылась выставка осетинских художников

В рамках празднования 20-й годовщины ввода Миротворческих Сил в Южную Осетию в столице состоялось открытие выставки «Творящие мир на этой Святой земле». На открытии выставки присутствовали руководство Республики во главе с председателем правительства Южной Осетии Ростиком Хугаевым, спикер парламента Станислав Кочиев, гости, прибывшие на праздничные мероприятия и представители интеллигенции.

В Южной Осетии почтили память погибших миротворцев

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и члены российской делегации во главе с заместителем главы МЧС РФ Александром Волосовым, возложили траурные венки и цветы к Мемориалу павшим защитникам Родины во дворе цхинвальской школы №5.

Страницы