Архив - 24/7/2012

вт, 24/07/2012 - 23:45

Таможенный комитет в Южной Осетии возглавил Мурат Цховребов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов назначил своим указом на должность председателя Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия Цховребова Мурата Зауровича. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.

вт, 24/07/2012 - 23:44

В Южной Осетии назначили нового главу МВД и его заместителя

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня указ о назначении на должность министра внутренних дел Республики Лавоева Ахсара Ендриковича, освобождённого сегодня же от должности председателя Государственного таможенного комитета РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.

вт, 24/07/2012 - 20:33

В МИД России обсудили ситуацию на границах Южной Осетии и Абхазии

Сообщение МИД РФ
О встрече статс-секретаря ― заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

24 июля статс-секретарь ― заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье: специального представителя ЕС Ф.Лефора, представителя ООН А.Турунена и специального представителя Действующего председательства ОБСЕ П.Мерфи.
Состоялся обмен мнениями о текущей ситуации на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией. Отмечена важность скорейшего возобновления деятельности совместного Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты в районе грузино-абхазской границы.

вт, 24/07/2012 - 18:44

Из Южной Осетии в Крымск отправилась гуманитарная помощь

Южная Осетия направила гуманитарную помощь жителям Крымска, пострадавшим в результате наводнения. Об этом ИА «Рес» сообщила госсоветник президента РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева.
По её словам, гуманитарная помощь направлена в виде шерстяных одеял и пастельного белья.
«Шерстяные одеяла мы специально заказали для них в Москве, скоро осень, и мы хотим, чтобы по вечерам наши одеяла грели эти семьи. В наборы пастельного белья мы положили наш осетинский чай, который нам любезно предоставила фирма ''Роcсе'', которая изготовляет чай», ― сказала Зассеева.

вт, 24/07/2012 - 17:26

В правительстве Южной Осетии обсудили проект Инвестпрограммы на 2013―2015 годы

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провёл рабочее совещание с членами кабинета министров, на котором обсуждалась Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию республики на 2013―2015 годы.
Министр строительства Анатолий Мащелкин вкратце рассказал присутствующим, что включает в себя программа.
По его словам, всего на Инвестпрограмму за эти три года предполагается выделить 16 миллиардов 972 миллиона рублей, в том числе 4 миллиарда 680 миллионов на 2013 год, 6 миллиардов 532 миллиона ― на 2014-й и 5 миллиардов 468 миллионов ― на 2015-й.

вт, 24/07/2012 - 17:04

Президент Южной Осетии поздравил Бако Саакяна с переизбранием на пост президента страны

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил поздравительное письмо на имя Президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна в связи с переизбранием его на пост Президента НКР.

вт, 24/07/2012 - 16:14

Дети в Южной Осетии побывали «в гостях у русской сказки»

Союз Российских граждан в Южной Осетии организовал для детей показ художественных фильмов «В гостях у русской сказки». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Представительства Россотрудничества в РЮО.
Там отметили, что показ фильмов проходит в кинотеатре «Миф» в Цхинвале.

вт, 24/07/2012 - 15:02

Вопросы двустороннего сотрудничества России и Южной Осетии обсудят в Москве

Правительственная делегация Южной Осетии посетит Российскую Федерацию для участия в рабочих совещаниях, посвящённых вопросам дальнейшего сотрудничества между странами в области социально-экономического развития. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская.

вт, 24/07/2012 - 14:06

В Цхинвальском районе Южной Осетии строится новая школа

Работы по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений в сёлах Дменис и Гром Цхинвальского района Южной Осетии планируют завершить к 25 августа. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Цхинвальского районного управления ЖКХ Борис Котаев.

вт, 24/07/2012 - 13:49

В столице Южной Осетии чествовали представителей СМИ

Много тёплых слов признательности и благодарности услышали накануне работники национальных средств массовой информации Южной Осетии ― 23 июля их профессиональный праздник, именно в этот день чествуют этих героических людей.
Журналист в Южной Осетии больше, чем журналист. Иметь силы и желание, упорство и, главное, веру, в условиях абсолютной экономической, политической, информационной блокады выполнять благородное дело ― доносить до мировой общественности горькую правду о реальных событиях, происходящих в течение более 20 лет в Республике, ― это подвиг.

Страницы