Архив - 30/7/2013

Вспоминая 2008 год. 30 июля

30 июля 2008 года КГБ Южной Осетии распространило сообщение о том, что грузинская сторона с целью дестабилизации внутриполитической ситуации в Южной Осетии и выдавливания осетинского населения с территории Республики, намерена продолжить политику эскалации напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта.
Грузинскими спецслужбами, говорилось в сообщении, для проведения целой серии терактов и диверсий, подготовлено к реализации гражданам Южной Осетии восемь автомобилей, начиненных взрывчаткой.

вт, 30/07/2013 - 19:30

Поездка руководителей силовых ведомств в Арцев выявила острые социальные проблемы

Руководители силовых ведомств Южной Осетии побывали сегодня с рабочей поездкой в селе Арцев Цхинвальского района Республики. У здания сельской администрации, где также располагается и отдел внутренних дел, силовиков уже ждали несколько десятков людей, собравшихся здесь, чтобы задать волнующие их вопросы и рассказать о своих проблемах.
Вопросы, с которыми обращались жители села, практически не касались компетенции правоохранительных органов. Тем не менее, каждого выслушивали, внимательно записывая все, что рассказывали люди.

вт, 30/07/2013 - 19:09

В структуре Госкомитета информации и печати РЮО произошли кадровые изменения

В структуре вновь образованного Государственного Комитета информации и печати Южной Осетии произошли кадровые изменения. Новым руководителем информационно-аналитического управления «Рес», являющегося составной частью Государственного комитета информации и печати РЮО (cominf.org) назначена Алла Джиоева. В должности начальника управления «Рес» Госкомитета она будет руководить Интернет-ресурсом ведомства и отделом анализа, прогноза и мониторинга зарубежных СМИ.

вт, 30/07/2013 - 14:42

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления — МВД

На минувшей неделе (22 — 29 июля) на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД, два из них оперативно раскрыты органами внутренних дел Республики. В пресс-службе также добавили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе трое — за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 30/07/2013 - 13:21

День физкультурника в Южной Осетии отметят спортивными мероприятиями

В Южной Осетии пройдут спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника (отмечается ежегодно каждую вторую субботу августа). Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела физической культуры и спорта администрации Цхинвальского района РЮО Тенгиз Туриев, в программу соревнований войдут турниры по шашкам, футболу и легкой атлетике, в которых примут участие спортсмены со всей Республики.

вт, 30/07/2013 - 12:14

Инвалиды боевых действий в Южной Осетии пройдут реабилитацию в московском медцентре

Двое граждан Южной Осетии, получившие инвалидность в ходе боевых действий на территории Республики в 1990-х годах, пройдут курс реабилитации в Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени Михаила Лиходея в Москве.

вт, 30/07/2013 - 11:59

Недостроенные объекты в Цхинвале переведут на баланс городской администрации

Объекты незавершенного строительства в столице Южной Осетии необходимо в кратчайшие сроки передать на баланс мэрии Цхинвала. Такое поручение дал сегодня премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев на совещании с членами правительства Республики.

вт, 30/07/2013 - 09:23

Летний лагерь в Цхинвале завершил свою работу

Более 200 детей отдохнули в летнем лагере дневного пребывания на базе Цхинвальской школы-интерната, организованного Министерством образования и науки Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела дополнительного дошкольного образования Минобразования Эльза Джиоева, лагерь функционировал с 4 по 27 июля.

вт, 30/07/2013 - 08:22

В Южной Осетии отметят пятую годовщину августовской войны

Пятую годовщину начала грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года в Республике отметят памятными мероприятиями. Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО по вопросам государственного и международного протокола Жанна Зассеева, мероприятия будут проходить 7 и 8 августа.