Архив - 10/7/2013

ср, 10/07/2013 - 20:23

Пограничные проблемы Приднестровья или негласные параллели с Южной Осетией

Наша газета уже не раз обращалась к теме Приднестровской Молдавской Республики. Хотя бы по той простой причине, что она, вместе с нами, Абхазией и Нагорным Карабахом образовала квартет «самопровозглашенных» государственных структур на постсоветском пространстве. Свой суверенитет все эти государства обрели через кровопролитные войны с бывшими «метрополиями».

ср, 10/07/2013 - 19:06

Мераб Чигоев: Встречи в районах важны, в первую очередь, для руководителей правоохранительных органов

Руководители силовых ведомств Южной Осетии побывали сегодня с рабочей поездкой в Знаурском районе Республики. О том, с какими вопросами и проблемами к представителям правоохранительных органов обращались жители района и общих итогах поездки, в интервью ИА «Рес» рассказал генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев

ср, 10/07/2013 - 18:23

Президент Южной Осетии заявил о необоснованности направления больных в медучреждения Грузии

Вопросы направление граждан Южной Осетии для оказания экстренной медицинской помощи за пределами Республики обсуждались сегодня в ходе оперативного совещания президента РЮО Леонида Тибилова с руководителями соответствующих министерств и ведомств.

ср, 10/07/2013 - 18:15

Авторы публикации о свержении Леонида Тибилова «пытаются подорвать доверие президента ко мне» – Анатолий Бибилов

Публикации о некоем плане отстранения от должности президента Южной Осетии и замене его главой МЧС Республики Анатлием Бибиловым – попытки подорвать доверие между главой государства и министром. Об этом заявил глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя ИА «Рес» публикации в ряде электронных СМИ, утверждающих, что план по отстранению Леонида Тибилова «вступает в финальную стадию».

ср, 10/07/2013 - 17:35

В ЮОГУ открылись новые факультеты

Приём документов от желающих поступить в Юго-Осетинский государственный университет (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова продлится до 20 июля, сообщила ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии вуза Ирина Бекоева.

ср, 10/07/2013 - 16:14

В Южной Осетии прошел республиканский турнир по боксу

В Южной Осетии прошло первенство Республике по боксу среди юношей 1998-1999 и 2003 – 2005 годов рождения. Как сообщил организатор соревнования, директор Республиканской школы бокса Мурат Кокоев, в турнире в весовых категориях от 28 до 76 килограммов приняли участие воспитанники секций бокса со всей Республики.

ср, 10/07/2013 - 15:18

Цхинвальское медучилище проводит набор учащихся

В Югоосетинском медицинском училище имени Н.В. Карсанова продолжается прием документов от абитуриентов, сообщила ИА «Рес» директор медучилища Белла Плиева.
Прием документов от желающих поступить в учебное заведение, пояснила она, начался 1 июля и завершится 16 июля.

ср, 10/07/2013 - 14:27

В Южной Осетии приняты законы об архитектурной деятельности и градостроительстве

Парламент Южной Осетии одобрил Градостроительный кодекс Республики и закон об архитектурной деятельности в РЮО. Вопросы рассматривались на сегодняшнем заседании законодательного органа под председательством спикера Станислава Кочиева.
По словам председателя парламентского Комитета по промышленности, транспорту и связи Геннадия Кокоева, вынесшего законопроекты на обсуждение, актуальность их принятия не подлежит сомнению.

ср, 10/07/2013 - 13:43

Цхинвальские творческие коллективы выступили в Ленингорском районе Южной Осетии

Ансамбли отдела культуры администрации города Цхинвал побывали с концертной программой в Ленингорском районе Южной Осетии. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, концерт собрал в Доме культуры поселка Ленингор полный зал зрителей.

Страницы