Архив - 15/7/2013

В югоосетинских библиотеках проходят мероприятия, посвященные «Дню миротворца»

В библиотеках Южной Осетии проходят мероприятия, приуроченные ко Дню миротворца (ежегодно отмечается 14 июля). Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по библиотечному делу Министерства культуры Республики Нателла Дриаева, в День миротворца в поселке Знаур Знаурского района была организована лекция для читателей библиотеки на тему «Роль миротворца в деле становления югоосетинской государственности».

пн, 15/07/2013 - 16:05

33 кандидата на обучение в российских военных вузах успешно прошли экзамены — Минобороны РЮО

В столице Южной Осетии завершились вступительные испытания для кандидатов на поступление в высшие военные учебные заведения Министерства обороны России. Об этом на сегодняшнем совещании президента Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств Республики сообщил заместитель министра обороны Ибрагим Гассеев. Он отметил, что к тестированию было допущено 45 человек, 33 из которых смогли пройти экзаменационный марафон.

пн, 15/07/2013 - 15:26

Студенты ЮОГУ представят свои проекты на форуме «Селигер-2013»

Студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова принимают участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2013», который открылся 14 июля в Осташковском районе Тверской области России. Как сообщил ИА «Рес» председатель студенческого совета ЮОГУ Александр Кулумбегов, студенты вуза намерены принять участие в лагерной смене «Форум молодежных проектов».

пн, 15/07/2013 - 14:44

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Нацбанка Южной Осетии

Генеральной прокуратурой Южной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Национального банка РЮО Олега Дзантуева, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом на сегодняшнем совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств Республики сообщил генеральный прокурор Мераб Чигоев.

пн, 15/07/2013 - 13:13

Бывший глава Комитета по госснабжению Южной Осетии подозревается в присвоении казенных средств — МВД

Оперативная ситуация в Южной Осетии обсуждалась сегодня на еженедельном совещании президента Леонида Тибилова с руководителями силовых структур Республики. На совещании присутствовали премьер-министр Ростик Хугаев и спикер парламента Станислав Кочиев.

пн, 15/07/2013 - 09:36

В Южной Осетии увеличилось число безработных

В Южной Осетии увеличилось количество безработных граждан, сообщила ИА «Рес» начальник Управления по труду и занятости РЮО Нонна Мкртчян. По ее информации, за первый квартал 2013 года общее количество зарегистрированных безработных составило 1283 человека, что в разы превышает число обратившихся в Управление за аналогичный период прошлого года.