Архив - 5/7/2013

пт, 05/07/2013 - 20:12

Цхинвальские творческие коллективы выступили с концертами в районах Южной Осетии

Творческие коллективы городского управления культуры, молодежи и спорта мэрии Цхинвала выступили сегодня с концертной программой в поселке Ленингор (Ленингорский район РЮО). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

пт, 05/07/2013 - 19:27

Знаурское УВД признано лучшим управлением МВД Южной Осетии

Управление внутренних дел Знаурского района признано лучшим среди подразделений МВД Южной Осетии по итогам оперативно-служебной деятельности за 2012 год. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

пт, 05/07/2013 - 18:11

Студентам осетинской студии Щукинского института тожественно вручили дипломы

В Театральном институте имени Бориса Щукина 29 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам актерского факультета осетинской студии вуза. В торжественной церемонии приняла участие делегация из Южной Осетии, в которую вошли министр культуры Махарбег Кокоев и директор Югоосетинского госдрамтеатра имени Коста Хетагурова Филипп Каджаев.

пт, 05/07/2013 - 17:39

Школьники Южной Осетии отдохнули в лагере «Ирон фатк»

Учащиеся средних образовательных учреждений отдохнули в лагере «Ирон фатк», организованном в Дзауском районе Южной Осетии Министерством образования и науки РЮО. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист отдела дошкольного образования Министерства Натия Гогичаева, лагерь функционировал с 20 июня по 4 июля на базе Гуфтинской средней школы.

пт, 05/07/2013 - 16:36

Условия отдыха на городском озере в Цхинвале не соответствуют санитарным нормам — санэпиднадзор

Результаты плановых исследований на холерный вибрион проб воды из городского озера в Цхинвале соответствует норме, сообщила ИА «Рес» председатель Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии Марина Кочиева.

пт, 05/07/2013 - 14:29

В ЮОГУ готовятся к выборам ректора

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имении А. А. Тибилова готовятся к выборам ректора. Как сообщила ИА «Рес» председатель комиссии по выборам ректора Залина Тедеева, состав комиссии по выборам ректора был определен на ученом совете ЮОГУ.

пт, 05/07/2013 - 13:16

Леонид Тибилов: Более двух веков Венесуэла иллюстрирует миру стремление к созиданию, справедливости и добрососедству

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро с Днем независимости.
«5 июля 1811 года – знаменательная дата в истории не только Венесуэлы, но и всей Латинской Америки. В этот день Национальный конгресс, придя к власти в результате восстания в Каракасе, провозгласил независимость страны. И вот уже более двух веков Венесуэла иллюстрирует миру свою сплоченность, стремление к созиданию, справедливости и добрососедству», - говорится в поздравительном послании.

пт, 05/07/2013 - 12:18

Югоосетинских школьников обучают точным наукам в Северной Осетии

Югоосетинские школьники проходят обучение в VIII Летней школе точных наук на базе Молодежного краеведческо-туристического центра «Барс» в поселке Фиагдон в Северной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева, летняя школа организована для учащихся 7-10 классов - победителей и призеров конкурсов и олимпиад по математике, физике и информатике.

пт, 05/07/2013 - 11:37

В Знаурском районе Южной Осетии откроют два новых социально-культурных объекта

Торжественное открытие нового здания Дома детского творчества (ДДТ) и Центрального парка в поселке Знаур Знаурского района запланировано в середине текущего месяца. Об этом ИА «Рес» сообщил пресс-секретарь районной администрации Марат Дудайты.

Страницы