Архив - 18/7/2013

чт, 18/07/2013 - 19:15

Население не выражает особого доверия госслужбам — мнение

Алена Алборова, жительница Цхинвала:

В Южной Осетии понемногу решаются существующие проблемы. Например совсем недавно при мэрии Цхинвала открылась единая диспетчерская служба. На мой взгляд это очень положительный момент, так как во многих случаях при возникшей проблеме люди не знают куда им обратиться за помощью, другой вопрос отреагируют ли на месте на их просьбу.

чт, 18/07/2013 - 17:25

При выезде из Южной Осетии владельцы автомобилей должны оформлять страховой полис, - страховой агент

В Южной Осетии более девяти лет осуществляет свою деятельность Владикавказский филиал ОАО «Страховая группа МСК». О деятельности компании на территории Республики в интервью ИА «Рес» рассказал страховой агент компании Ахсар Дудаев

чт, 18/07/2013 - 16:25

400-летию воцарения Романовых посвятили фотовыставку в Цхинвале

Фотовыставка, посвященная 400-летию воцарения дома Романовых на российском престоле, открылась в Российском центре науки и культуры в Цхинвале. Выставка подготовлена Россотрудничеством совместно с Московским государственным объединенным историко-художественным и природно-ландшафтным музеем-заповедником. В экспозиции представлены портреты русских монархов, изображения государственных резиденций, иконы царских мастеров, гравюры, книги.

чт, 18/07/2013 - 15:19

Президиум парламента Южной Осетии одобрил ряд законопроектов

Президиум парламента Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания одобрил ряд поправок в законы, касающиеся деятельности Национального банка Республики, а также законопроект о введении в обращение на территории Южной Осетии памятных и инвестиционных монет из драгметаллов.

чт, 18/07/2013 - 14:22

Павел Кумаритов: Приоритетом в поддержке предпринимателей будет помощь молодежи

«Экономическая безопасность любого государства зависит от действенной работы малых предприятий» - считает начальник управления поддержки малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Южной Осетии Павел Кумаритов. В интервью ИА «Рес» он рассказал мерах, предпринимаемых его ведомством для улучшения ситуации в сфере предпринимательства.

чт, 18/07/2013 - 12:07

Нарушивший режим госграницы гражданин Грузии выдворен за пределы Южной Осетии

В период с 10-ого по 16-е июля на территории Южной Осетии задержаны и переданы в Комитет госбезопасности Республики шесть нарушителей режима государственной границы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

чт, 18/07/2013 - 11:26

Мэрия Цхинвала приступила к благоустройству городских улиц

Коммунальные службы администрации столицы Южной Осетии приступили к планомерному благоустройству городских улиц и микрорайонов. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии Цхинвала, в настоящее время все усилия сосредоточены на благоустройстве городской территории в районе улицы Гафеза (южная окраина города).

чт, 18/07/2013 - 10:02

Подготовку к очередному раунду Женевских дискуссий обсудили замглавы МИД РФ и спецпредставитель ЕС

Текущее состояние дел на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье обсуждались в ходе состоявшегося 17 июля телефонного разговора заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Филиппом Лефором. Об этом сообщает официальный сайт российского внешнеполитического ведомства.

чт, 18/07/2013 - 09:37

День национальных СМИ. Проблемы и надежды

23 июля отмечается 107 лет со дня выхода в свет первой газеты на осетинском языке «Ирон газет». В далеком 1906 году печатное издание вышло в г. Владикавказе в типографии З. Шувалова. С 1996 года 23 июля в Республике Южная Осетия отмечается как день национальных СМИ.

Страницы