Архив - 14/7/2013

Миротворцы от России и Осетии покрыли себя неувядающей славой — Народная партия РЮО

Поздравление народу Республики Южная Осетия в связи с 21-й годовщиной ввода миротворческих сил

Уважаемые соотечественники!
Сегодня исполняется 21 год со дня ввода в зону грузино-осетинского конфликта Смешанных сил по поддержанию мира. Благодаря миротворческим силам, на героической и многострадальной земле Республики Южная Осетия чуть более шестнадцати лет сохранялся хоть и хрупкий, но все-таки – мир.

РПП «Единство» поздравляет с памятной датой ветеранов-миротворцев

Члены РПП «Единство» поздравляют ветеранов миротворческих сил с Днем миротворца

Председатель партии Зураб Кокоев считает этот день «особым для населения Южной Осетии».
«14 июля 1992 года боевые действия в Южной Осетии были прекращены благодаря вступлению на место службы Смешанных миротворческих сил по установлению мира и поддержанию правопорядка.

В Южной Осетии чтят каждого из тысяч военнослужащих, 16 лет стоявших на страже мира – РПП «Единая Осетия»

Поздравление с Днем миротворца Республиканской политической партии «Единая Осетия»

Южная Осетия празднует сегодня, 14 июля, день, когда было остановлено истребление южной части осетинского народа, день, когда для прекращения кровопролития были введены миротворческие силы. Мы все помним тяжелые годы, предшествовавшие этому, ежедневные обстрелы, засады на дорогах, похищения и убийство наших граждан, блокаду и неуверенность в завтрашнем дне.

Леонид Тибилов: Благодарная память народа Южной Осетии навсегда сохранит подвиг миротворцев

Обращение к народу Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова в связи с празднованием Дня миротворца

За мир ты жизнью жертвовал и кровью

14 июля общественность Республики Южная Осетия отмечает День миротворца. Эта знаменательная дата в новейшей истории Южной Осетии связана с важнейшим этапом на пути становления ее государственности. 24 июня 1992 года в Сочи между Российской Федерацией и Грузией было подписано Соглашение о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта.

вс, 14/07/2013 - 12:34

Совет ветеранов Южной Осетии утвердил положение о почетной грамоте

Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Южной Осетии утвердил положение о грамоте «Почетный ветеран войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов РЮО».

вс, 14/07/2013 - 10:16

Вспоминая их подвиг

14 июля 1992 года на территории Южной Осетии было прекращено кровопролитие, организованное властями Грузии, и в зону конфликта на основании Соглашения об основных принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта, которое было подписано главами России, Грузии, Северной и Южной Осетии в Сочи 24 июня 1992 года, были введены Смешанные силы по поддержанию мира (ССПМ) в составе трёх батальонов - российского, грузинского и североосетинского.